Гениев создадут, скрестив мозг с компьютером

Гениев создадут, скрестив мозг с компом

Светлана КУЗИНА

А, вправду, чего ожидать, когда какая-нибудь маривана в конце концов соблаговолит разродиться эйнштейном? А, может, и не соблаговолит. Тогда вообщем появляется опасность навечно остаться без пушкиных и лобачевских.

- Давайте лучше создавать превосходные разумы искусственным образом, - предложил на деньках узнаваемый спец по искусственному уму Брюс Катц из Сассекского института в Британии.

Ученый пообещал, что в скором времени появятся особые устройства, при помощи которых можно будет облагораживать и ускорять мыслительный процесс, также переносить часть собственного сотворения в компьютер, докладывает TG Daily.

- Мы стоим на пороге новейшей нейронной революции, и в скором времени люди сделают огромное количество прорывных открытий в этой сфере, - убеждает Брюс Катц. - К примеру, можно будет делать «апгрейд» собственного мозга либо закачивать с него информацию на домашнем компьютере. Довольно будет разложить нейроны хоть какого мозга в той последовательности, которая отвечает аспектам гения, и таким уникумом сумеет стать каждый.

Не считая того, особые импланты посодействуют ускорять ход мысли и облагораживать память. Тогда и появится возможность сделать гения с нескончаемым коэффициетом ума (IQ).

Напомним, что в июне этого года ученые Китая взялись находить даровитых малышей по анализам ДНК. И из их искусственно выводить сверхлюдей. Чем завершится опыт - непонятно.

Похожие статьи: