Советы с того света

Советы с того света

Согласно эзотерическому учению, в глобальном информационном поле содержатся сведения обо всем, что случилось в прошедшем и произойдет в дальнейшем. Люди, наделенные даром предвидения, получают доступ в это поле и могут предвещать фядущие действия. Но информационное поле и узкий мир образуют единое целое, своеобразную виртуальную действительность. Потому душам усопших, пребывающим там, открыто будущее нашего вещественного мира.

При этом это будущее многомерно либо, по другому говоря, разно-планово: ход событий может развиваться по различным, но уже имеющимся в узком мире сценариям - в зависимостм от того, как сам человек поступит в тот либо другой критичный момент.

 

Обычно, души в узком мире не вмешиваются в земные дела, предоставляя людям самим делать этот выбор. Но есть одно исключение. Это души близких людей, пребывающие в узком мире. Они испытывают чувство любви к нам и желали бы уберечь от таких поступков, которые могут вызвать противные и даже роковые для нас последствия, либо, напротив, дать подсказку, что принесет нам счастье. Но как осознать это?

Бывают случаи, когда души усопших во что бы то ни стало желают сказать нам нечто очень принципиальное. Тогда и они прибегают к "обходному маневру". Когда человек дремлет, его энергетическая защита еще слабее, так как мозг "выключен" и его не нужно беречь. Этим и торопятся пользоваться болеющие за нас души. Они отправляют "депешу" в наше подсознание. А оно, в свою очередь, доводит до нас ее содержание в виде сновидений.

При всей кажущейся фантастичности таковой "почтовой связи" с узким миром есть масса примеров, которые свидетельствуют, что она вправду существует. При этом у нее есть соответствующие особенности, которые зависят от того, о чем речь идет. Скажем, в большинстве случаев в вещих снах мамы и бабушки дают>советы по части любовных дел, юторые для дам чуть ли не самое главное в жизни.

Вот две такие истории.

Когда 25-летняя Ольга Клецко, мама двоих дочерей, была на 5-ом месяце беременности, ее супруг Аркадой, с которым, как ей казалось, они жили душа в душу, вдруг заявил, что повстречал свою первую любовь и уходит к ней. В семье Ольги никто никогда не разводился. Все праотцы и родственники заводили семьи и дружно жили, пока погибель не разлучала супругов. Ну и сама она от всей души веровала, что если люди вступают в брак, то навечно. Потому уход супруга стал для нее катастрофой. Его предательство вызвало у Ольги отчаяние и ненависть ко всему мужскому роду.

Ей было жутко рождать третьего малыша, который, как показало УЗИ, должен быть отпрыском. Чем поближе было время его возникновения на свет, тем посильнее переживала Ольга, опасаясь, что не будет обожать отпрыска. Перед самыми родами доктор Нина Петровна, не знавшая о причине бе страхов, произнесла ей: "Не страшись. Помогать мне будет юный, но очень опытнейший акушер. Его зовут неплохим старенькым именованием Тимофей".

- Нет, нет, никаких парней, -взмолилась Ольга, но доктор не направила на это внимания.

А ночкой ей приснилось, как будто она посиживает с малышом дома у окна и лицезреет, как покойная мама ведет за руку к их подье.зду какого-то незнакомого юного мужчину. Рано днем, когда у Ольги иачались схватки и её отвезли в родильное отделение, Нины Петровны еще не было. Ей произнесли, что принимать роды будет дежуривший в ту ночь ее ассистент Тимофей. Ольгой обуяло отчаяние, но сделать она ничего не могла. Когда же услышала рядом мужской глас и открыла глаза, то обомлела - акушер Тимофей оказался тем мужиком, которого во сне мама вела к их дому! И Ольга вдруг поверила, что все будет отлично... Когда доктор Тимофей показал ей новорожденного, то внезапно поразмыслила, что без этих 2-ух парней не сумеет жить, и зарыдала от счастья.

Через неделю Тимофей пришел домой к Ольге как "патронажный брат" навестоть малыша. Позже последовший 2-ой визит, 3-ий... А через месяц он сделал ей предложение, и после женитьбы совместно с детками забрал к для себя. С того времени прошло три года. Брак оказался счастливым для обоих. Об этом гласит хотя бы то, что у их появился общий ребенок, но, как говорят любящие супруги, останавливаться на достигнутом они не собираются.

Во 2-м случае «ать с того света отыскала дочери жениха. Нина Хлопова была из числа тех дам, которые своими силами достигнули фуррора в жизни. Главный менеджер с солидным окладом в большой зарубежной фирме. Недурна собой. Только-только приобретенная однокомнатная, но просторная квартира в элитной новостройке.

Вот только возлюбленного человека у нее не было, ну и шансов отыскать его - тоже. Работа на оставляла времени для посещения тусовок, а на зарубежных курортах, куда несколько раз в год на неделю она ездила, подходящих кандидатур не встречалось. Потому Нине все почаще приходила на разум древная поговорка: "До 30 замуж не выйдешь - всю жизнь в девках просидишь". И всякий раз на нее нападала тоска - до критичного возраста оставалось совершенно малость.

В один прекрасный момент в пятницу, 30 июня, - Нина на всю жизнь запомнила эту дату - она возвратилась с работы очень поздно. Настроение было так мерзкое, что даже ужинать не стала. Только испила два бокала вина и легла спать, В ту ночь ей приснился умопомрачительный сон, при этом не беззвучный, как обычно, а со звуком. Как будто она заходит в свою квартиру и в прихожей слышит доносящуюся из комнаты модную до войны мелодию: "В парке Чаир распускаются розы...", которую очень обожала покойная мать и нередко заводила эту пластинку. Ошеломленная, Нина торопится в комнату и лицезреет, что на тахте посиживают мама и некий еще не старенькый мужик, но уже с гладкой, как бильярдный шар, головой. А меж ними стоит старенькый патефон, на котором вертится пластинка, источающая сладкий чарующий глас. Нина не успела как надо разглядеть незнакомца, так как сновидение прервалось.

В субботу Нина весь денек занималась уборкой, а вечерком, когда спала жара, вышла на балкон подышать свежайшим воздухом. И вдруг из раскрытой двери примыкающего балкона послышалось до боли знакомое: "В парке Чаир...". Нина была поражена. Но еще более она удивилась, когда на балкон вышел тот мужик, которого прошедшей ночкой она лицезрела во сне совместно с матерью. Нина сама не знала почему, но сходу ощутила к нему дружественное доверие. Когда мужик, улыбнувшись, спросил: "Тоже скучаете?", она охотно поддержала разговор.

Спустя всего два месяца удачная бизнесвумен и ее более удачный сосед поженились. Их домашний альянс уже ожидает малыша.

Естественно, можно быть только благодарным нашим близким усопшим людям за то, что они стараются сделать нас счастливыми. Но куда важнее, что иногда они даже выручают от погибели.

Петр Петрович Вершков утверждает, что от неизбежной смерти его выручил покойный отец, таковой же, как и он, конкретный автомобилист. А дело было так. До глубокой осени наш герой ездит в собственный деревенский дом, который он купил сначала 90-х. Дороги в сельской глубинке не ахти какие, но к нему в деревню ведет когда-то асфальтированное шоссе, по которому еще полностью можно проехать в всякую погоду.

В один прекрасный момент в конце сентября Петру Петровичу приснился странноватый сон. Как будто у крутого поворота неподалеку от деревни на влажном асфальте у правой обочины посиживает покойный отец в красноватом клоунском наряде с серебряными звездочками и горестио качает головой, держа в руках оторвавшуюся блестку. Ошеломленный отпрыск резко затормозил, чтобы спросить, что случилось. Но отец в этот момент пропал.

"Нужно же, какая ересь снится", - поразмыслил пробудившийся Петр Петрович, оборотился на другой бок и снова заснул.

А днем запамятовал о несуразном сновидении.

Рано уфом в субботу он поехал в деревню, чтоб закрыть дом на зиму. Дождик, который шел всю неделю, сделал перерыв, шоссе подсохло, встречных машин фактически не было, так что всю дорогу скорость Петр Петрович держал не меньше 80 км. Впереди показался последний поворот недалеко от деревни. И вдруг перед очами водителя появился увиденный во сне отец, сидячий на шоссе. Хотя в реальности там никого не было, Петр Петрович непроизвольно свернул к левой обочине и скинул скорость. Это и выручило его. Сходу за поворотом он увидел глубокую промоину, на дно которой сполз целый кусочек шоссе.

А вот другой схожий случай.

У Натальи Евгеньевны Покровской из малеханького города скоропостижно погиб супруг. И она, и двое сыновей-погодков очень тужили, так как он был восхитительным человеком. Осиротевшая семья нередко ездила на кладбище посидеть у его могилки. В один прекрасный момент перед таковой поездкой старший отпрыск, 17-летний Андрей, произнес мамы, что ночкой во сне лицезрел отца: "Мы все совместно едем куда-то на папином старом "Москвиче". Вдруг папа гласит, что барахлит рулевое. Мы тормознули, наладили его и поехали далее".

Наталья Евгеньевна сочла этот сон предупреждением, которое делает им покойный глава семьи, и настояла, чтоб сыновья проверили машину. Рулевое было в порядке. А вот шаровая опора на фронтальном левом колесе держалась на одном болте. Так что, если б не сон, они наверное оказались в кювете и могли серьезно пострадать.

Вобщем, и в обыденных прозаических ситуациях души дают ценные советы, хотя их об этом и не требуют. Всю жизнь пенсионер Григорий Иванович Соловьев строил стальные дороги. Награжден трудовыми медалями и знатным знаком строителя БАМ. А избрал свою профессию по совету дяди Если, как звали одинокого старика-пенсионера, жившего совместно с ними в коммунальной квартире. Поточнее его души, так как тот погиб в 1951 году, а памятный для Соловьева случай произошел два года спустя.

Этот человек очень обожал малеханького Гришу и старался поменять ему погибшего отца. Потому мальчишка привык советоваться с ним, когда оказывался в тяжелом положении и не знал, как из него выйти. После окончания школы Григорий поступал в политехнический техникум, но не прошел по конкурсу. Сдал экзамены в электромеханический техникум, но его вдруг перевели в другой город. Парень очень расстроился, так как ничего подходящего для продолжения учебы на разум ему не приходило, а 5 лет института позволить для себя он не мог. Последние годы, чтоб посодействовать мамы свесту! концы с концами, Гриша подрабатывал грузчиком, благо, силенка у парня была.

В общем, положение казалось юноше безнадежным. И здесь ему вдруг приснился дядя Коля, хотя ранее никогда не лицезрел его во сне. Он стоял около дверей какого-то 3-этажного сероватого строения и демонстрировал рукою, чтоб Гриша вошел туда. Рядом со входом висела вывеска с написанным большенными знаками заглавием: "Вечерний жд техникум".

С.Барсов "Увлекательная газета. Мистика и магия" №6 2009 г.

Похожие статьи: