Лицо как открытая книга

Лицо как открытая книжка

Новенькая техника, разработанная учеными, выслеживает в режиме реального времени мимику и движения головы в течение видеоконференции и соотносит их с моделями лиц – создавая «клонированное» лицо. Этими выражениями лица и движениями головы можно управлять вживую для того, чтоб изменять внешнюю выразительность, идентичность, расу либо даже пол говорящего. Не считая того этими зрительными знаками можно управлять так, что ни один участник разговора этого не увидит.

 

«Произносимые слова дополняются невербальными зрительными знаками, чтоб усилить значение того, что мы говорим, обозначить наше эмоциональное состояние либо обеспечить ответную реакцию во время разговора лицом к лицу», – произнес д-р Теобальд (Barry-John Theobald), ведущий создатель новейшей статьи. «Возможность контролируемо управлять этими качествами позволяет нам точно определять их воздействие на поведение во время разговора».

Как писал ранее «Вокруг света», сотрудники Института штата Сан-Франциско (San Francisco State University) узнали, что мимика человека предопределяется генами. Проведенное ими исследование показало, что у слепых спортсменов выражение лица при выигрыше либо проигрыше совсем такое же, как у зрячих атлетов. Мысль того, что мимика передается на генном уровне, издавна не нова – в первый раз ученые выдвинули такое предположение еще в 1960-х годах прошедшего века. Но сейчас исследователи получили новые подтверждения этой теории

Похожие статьи: