Человек не будет зависеть от смены дня и ночи

Человек не будет зависеть от смены денька и ночи

Ученые посодействуют перевести био часы.

Светлана КУЗИНА

Ученые из южноамериканского Института Вашингтона разрабатывают особое лечущее средство, которое позволит людям избежать томных для организма последствий резвой смены часовых поясов, докладывает газета «The Daily Telegraph» .

- Сейчас раз в день миллионы людей совершают долгие межконтинентальные перелеты, и многие путники длительно не могут привыкнуть к новенькому времени, страдая бессонницей, - гласит управляющий исследования Горацио де ла Иглесия.

– Данный факт и подвигнул нас на поиск средства, которое сумеет поменять «внутренние», био, часы человека зависимо от его пожеланий.

 

По словам ученых, переутомление организма в итоге конфигурации пришествия денька и ночи происходит из-за конфликта природы 2-ух форм сна – глубочайшего и резвого, в итоге которого работа механизма «внутренних часов» нарушается. Сбой происходит поэтому, что клеточки мозга, участвующие при пришествии глубочайшего сна, очень стремительно привыкают к внезапному изменению поясного времени. А клеточкам, задействованным при резвом сне, требуется около 5 дней, чтоб привыкнуть к новенькому режиму.

- Таким макаром, мы узнали, для того, чтоб подкорректировать био часы, необходимо посодействовать нервным клеточкам резвой фазы сна резвее приспособиться к новым условиям, - убеждает доктор Иглесия. – Для этого мы и разрабатываем новый продукт, который выручит от бессонницы и недомоганий.

Похожие статьи: