Кировчане поедут искать снежного человека на Кольский полуостров

Уже ближайшей весной группа под названием "Киров-Космопоиск” планирует отправить экспедицию на Кольский полуостров, где расположены места предполагаемого обитания йети. Исследователи собираются опросить местных жителей и затем проанализировать все взятые показания. Кроме этого кировчане хотят найти свидетельства того, что снежный человек существует.

Раньше аналогичные экспедиции несколько раз осуществлялись на территории нашей области, но последний случай, когда была зафиксирована жизнедеятельность снежного человека в наших краях, датируется летом 2003 года. Тогда одним из охотоведов был обнаружен свежий след босой ноги огромного размера, а той же осенью исследователи московской группы "Космопоиска” обнаружили странные логова, которые также приписали к йети.

 Интересно, что современные биологи факты существования снежного человека не подтверждают, а лишь допускают, что за большое мохнатое человекообразное существо люди принимают редкого примата, отдельные особи которого сохранились в различных лесах.

Как Вы увидели выше, в Кировской области следов снежного человека не находили давно. Это объясняется тем, что в Вятских лесах не совсем подходящая почва, на которой не остается следов.

От "Киров в мире”: верить в снежного человека или нет, каждый решает сам, но загадки русских лесов всегда привлекали огромное количество исследователей, ведь в каждой жизни должна быть какая-то тайна.

Похожие статьи: