В США на водителя трейлера напал снежный человек

42-летний Джон Рид, проезжая вечером на собственном трейлере по лесной дороге в штате Пенсильвания, неожиданно подвергся нападению снежного человека (известного ещё как йети, бигфут, сасквоч, реликтовый гоминоид).

Существо возникло прямо по курсу трейлера. Рид включил фары, чтобы лучше его рассмотреть. По-видимому, это очень не понравилось обитателю леса. Снежный человек представлял собой внушительного вида мужскую особь ростом около 2,5 метра, с массивным бочкообразным торсом и словно бы растущей из него головой с большими надбровными дугами. Увидев его, Рид перепугался. Страх усилился, когда тварь завопила и стала швырять в трейлер увесистые камни.

Рассказывая об инциденте в полиции, водитель показывал пробитые стёкла машины и вмятины на её боках. По его словам, ему и до этого приходилось видеть в лесу похожее существо, но тогда оно, завидев его, сразу предпочитало убраться.

Окружной прокурор Эдуард Марсико ответил Риду, что привлечь бигфута «в судебном порядке» не представляется возможным, и посоветовал самостоятельно предпринять усилия по поимке существа, а уж власти в нужный момент окажут поддержку.


Похожие статьи: