Глобальное потепление наступает

Глобальное потепление наступает

Такие экстремальные явления как жара 2003 года, во время которой из-за термического напряжения и отвратительного воздуха в южной Европе смертность возросла на 35 тыс. человек, будут учащаться. Англия и Северное море будут подвержены частым циклонам, а уровень моря повысится само мало на 2 метра, что может привезти к затоплению многих прибрежных районов. На вчерашнем совещании Евро союза дискуссировались новые законы, направленные на борьбу с конфигурацией климата.

 

Некие страны, включая Италию и Польшу, уже отклонили предложение об увеличении сокращений выбросов, утверждая, что это нереально в период экономического спада. Сейчас единственным государством, взявшим на себя обязательства по сокращению выбросов к 2050 году на 80% процентов, является Англия. Глобальный фонд одичавшей природы призывал ЕС сделать целью сокращение выбросов хотя бы на 30 процентов ниже уровня 1990 года к 2020 году, также оказать финансовую поддержку развивающимся страны, чтобы те смогли уменьшить свои собственные выбросы и приготовиться к неминуемым последствиям конфигурации климата .

Неувязкой стало и то, что правительства не делали планов по сокращению выбросов, принятых в рамках Киотского протокола. Так, Япония должна была понизить выбросы на 6%, но заместо этого подняла на 7%. Италия прирастила их на 7,4%, Испания – на 59,8%. В Англии выбросы парниковых газов также непреклонно растут. Не считая того, есть огромные развивающиеся страны, вообщем не обязанные уменьшать выбросы в рамках Киото. Последствия потепления появляются повсевременно. В сентябре российско-французская экологическая экспедиция по исследованию промерзлых бугорчатых болот севера Западной Сибири, проводившая исследования в рамках интернационального проекта по исследованию болот нескончаемой мерзлоты «Kar-Wet-Sib», нашла, что за последние 3 года скорость таяния мерзлоты возросла на 15-20%.

Похожие статьи:



Комментарии 

0 Дмитрий 12 Июня 2016 13:14
Глобальное потепление наступает! Апокалипсис неизбежен!
Всю правду о глобальном потеплении можете узнать на сайте
http://grigorievoo.wix.com/start-from-scratch-n
Примечание: при малых скоростях сайт иногда запускается не с первого раза (с толкача)!
Ответить