Кто хозяйничает в глубинах Мирового океана?

Кто хозяйничает в глубинах Мирового океана?

- Я находился с вечера в море, приблизительно километрах в 5-6 от берега, - сказал 14 ноября 1998 года корреспонденту журнальчика "Эуропео" рыбак Тони Памака из приморского городка Тронте, Адриатика. - Около 4 часов утра, когда я выбирал с глубины снасти, в один момент увидел идущий из-под воды красноватый свет. Чуть вынув снасть, я поторопился удалиться с того места, но красноватый свет двинулся прямо за мной, то поднимаясь к поверхности и рассеиваясь по большой местности, то опускаясь ко дну и превращаясь в багряную звезду.

Не помню, как я добрался до берега. Это было страшно, страшно, я провалялся в ознобе и судорогах от испуга больше 2-ух часов и неделю не выходил в море. Сейчас боюсь отплывать далее 200 метров...

 

Поначалу родные и друзья восприняли рассказ бедолаги как галлюцинацию либо фантазию, но скоро ненормальные явления в море начали повторяться. Загадочное свечение,

красноватые и зеленоватые лучи, бурление моря, большие столбы воды, внезапно поднимающиеся

на добрую сотку метров, загадочные "бороды" на поверхности, закрепляемые воздушной береговой охраной... Что это? Непременно, ни о каких скоплениях микробов и глубоководных созданий, образующих необычные "пламенные" формы, и речи быть не может. Тогда что?

...Куба, северо-восточное побережье, 3 августа 1999 года. В 27 милях от берега экипаж тунцелова "Гермес" был поражен неописуемым зрелищем: в наступивших сумерках поначалу впереди, потом справа, слева и сзади судна появились какие-то тревожные световые полосы, будто бы из глубины вспыхнули соединенные совместно прожекторы. Судно с оцепеневшими рыбаками очутилось в светящемся кольце. "Происходящее было так стршным, мы ощущали себя такими немощными вдалеке от берега и перед лицом очевидной угрозы, что совсем растерялись. Юные мужчины рыдали и молились. В один момент совершенно рядом из воды со звуком открываемой бутылки шампанского вылетел светящийся каплевидный объект и моментально приблизился к судну, зависнув на высоте 50-100 метров. Сделав круг, он снизился метров до 20 и залил нас мягеньким зеленоватым светом. Потом так же моментально сорвался с места и, отлетев на 2-3 кабельтовых, резко ушел под воду... Я радировал на базу и отдал приказ брать курс домой", - поведал капитан рыболова Ва-лентино Пейра.

Японский сухогруз водоизмещением 80 тыщ тонн шел курсом на Сан-Франциско. Спустя день после выхода из порта приписки, ночкой произошла странноватая вещь - от сильного удара судно содрогнулось, приподнялось и вновь стало на ровненький киль, пару раз здорово качнувшись с борта на борт. Вахтенный офицер объявил тревогу. Но море было размеренным, судно продолжало двигаться своим курсом, в трюмах течи не обнаружилось. Зато насмерть перепуганная команда добивалась ответа от обескураженного капитана: что принудило подпрыгнуть такую громаду на воде, как резиновый мячик?

- Я решил было, что сухогруз налетел на риф либо песчаную банку, - докладывал капитан команде, - но здесь же образумился - в этом районе океана, где глубина добивается 4-5 км, ни о каких банках рассуждать нереально. Собрав команду, я выложил личную, чисто личную, теорию, что нас подкинул некоторый большой, всплывавший либо "резвившийся", подводный неопознанный объект. Никакая подводная суперлодка земного происхождения и, тем паче, морское животное, не могло бы такового сделать с громадой из 2,5-сантиметровой стали...

Версию капитана интенсивно поддержали бессчетные сторонники НЛО.

Матросы рыболовного судна "Троза", промышлявшие ловом палтуса в районе Гроттамаре

в 6 милях от берега, зафиксировали на радаре огромное подводное тело, напоминавшее

"очень длиннющий язык". Ах так обрисовывает событие боцман Пьетро Феррес, 47-летний морской волк: "Машины выбирали глубоководный трал, и вдруг в некий момент компас очень заволновался, тросы натянулись и судно с большой скоростью понеслось кормой вперед. Еще минута-другая - и мы перевернулись бы, но кое-где в глубине тросы лопнули, трал пропал, а судно, как пробка, закачалось на воде. В происшедшее нереально поверить. Мы все были объяты страхом".

Какой огромный металлической объект (по другому почему беспокоился компас?) лишил рыбаков трала? Подводная лодка? Подводная машина вторженцев? Ответ на эти вопросы получен не был. Правда, некие скептики убеждают, что подобные подводные объекты - не что другое, как суперновейшие аппараты-шпионы США и Рф. Но это маловероятно - передвигаться под водой со скоростью 100 и поболее км в час, говорят технические специалисты, не может ни один современный земной механизм.

Вспоминает Ф. Ричи, командир судна "Федерико Падре": "Мы находились километрах в 15 от Педазо (Средиземноморье), когда в один момент в 100-150 метрах прямо по курсу поднялся большой столб воды; меж тем море вокруг было совсем размеренным. Это не мог быть подводный пуск ракеты, так как на мониторах радаров никакой

подводный объект не возникал. Попытайтесь очутиться на нашем месте - на уровне мыслей, естественно, и вы ощутите, какой кошмар мы испытали..."

В 2003 году в США были размещены сенсационные результаты исследовательских работ Марианской

впадины. Научные исследователи погрузили в самом глубочайшем месте мирового океана (глубина 11045 метров) особый аппарат - беспилотную платформу, снабженную сильными прожекторами, очень чувствительными теле- и видеосистемами, микрофонами. Платформа спускалась на 6 железных тросах дюймового сечения. Поначалу техника не давала никакой необыкновенной инфы. Но через несколько часов после погружения на экранах телемониторов в свете массивных прожекторов стали мерцать силуэты странноватых огромных объектов (более 12-16 метров), а микрофоны в это время передавали на записывающие устройства резкие звуки - скрежет железа и глухие удары по металлу. Равномерные удары, представляете? Когда платформу подняли (так и не опустив на дно из-за непонятных помех, препятствовавших спуску), то обнаружилось, что массивные железные конструкции были погнуты, а железные тросы будто бы подпилены. Еще малость - и уникальная платформа навечно бы осталась в самой глубочайшей подводной впадине на Земле. Ученые и специалисты от точных комментариев отказались, зато

научно-популярные журнальчики откоментировали сенсацию совершенно точно и единогласно - на неописуемой глубине существует кто-то. Разумный, обладающий, по последней мере, технологиями обработки металлов.

И в очередной раз встает вопрос: единственным ли "владельцем" планетки Земля является человек? А может, совместно с нашей наземной цивилизацией существует еще одна, подводная, и еще более старая? А может, вправду "чужие" сделали в безднах океанов свои подводные базы? Изучают нас, совершают оттуда свои галлактические путешествия? Либо исподволь готовят колонизацию Земли? А может, уже в последнее время ученые предложат свои аргументированные версии и выводы?

И.Трано, "Фокус", США

Похожие статьи: