Еще раз о паролях пользователей

Специалистами одной из фирм, занимающейся вопросами компьютерной безопасности, были опубликованы данные, касающиеся паролей пользователей Интернет. Оказалось, что сегодня, как и на заре развития Всемирной сети, пользователи совершают все те же ошибки. Наиболее часто в качестве паролей встречаются комбинации цифр, слово пароль на английском - «password» и некоторые другие распространенные словосочетания, типа «пустите меня».

Специалисты не первый год советуют подбирать пароли, которые тяжело взломать, т.е. состоящие из различных символов, цифр, маленьких и больших букв. Идеальным вариантов паролей является случайная комбинация, которую  пользователь может записать, чтобы не забыть. Надежными будут пароли, например, русские слова, записанные с включенным английским регистром. В этом случае, известное слово «пароль» выглядит как «gfhjkm». Можно создать сложный для взлома пароль, заменим несколько букв русского регистра английскими. Подобрать такой пароль взломщику будет достаточно сложно. «Истинно хакерским» способом является написание пароля с использованием символов, который лишь отдаленно напоминают буквы, например, }{0TT@БЬ)Ч1.

Интернет дал нам не только широкий доступ к информации, к общению в соц. сетях, но и такой удобный способ покупки товаров, как покупка через интернет-магазин. Сегодня в сети тысячи магазинов онлайн предлагающих детские товары и косметику, одежду для взрослых и бытовые товары. Блендеры, утюги, холодильники, водонагреватели, кухонные плиты, стиральные машины и многие другие нужные вещи предлагает известный москвичам интернет магазин бытовой техники. Купить необходимый товар можно, не покидая дома. Стоит только заполнить соответствующую форму, и дождаться, пока курьер привезет заказ прямо к порогу дома.

Похожие статьи: