Здоровье человека зависит от деревьев

Сегодня имеются научные данные, подтверждающие связь между качеством жизни людей и ее продолжительностью с деревьями. Проводимая периодически вырубка леса может негативно влиять на качество жизни, приводить даже к смерти.

Осуществить фантастическое исследование удалось на основании массовой гибели лесов, вызванной изумрудным жуком-пилильщиком, который был впервые обнаружен в 2002 году в штате Мичиган, недалеко от Детройта.

Этому вредителю удалось уничтожить более ста миллионов деревьев, что и дало ученым богатый материал для анализа воздействия неа здоровье человека такой массовой гибели лесов.

Проведя огромное количество экспериментов, ученые получили подтверждение тому, что намного чаще умирают американцы, живущие в районах, в которых изумрудным жуком заражены деревья. Например, в районах, где жук уничтожил ясень от сердечнососудистых заболеваний умерло на пятнадцать тысяч людей больше, чем могло бы быть согласно статистическим данным. От заболеваний дыхательных путей количество смертей увеличилось на шесть тысяч. Это подтверждает, что к гибели людей приводит исчезновение с улиц и парковых зон деревьев.

Данные, которые обработали ученые, собирались с 1990 по 2007 годы и 2010 год. Они обработаны с учетом демографических различий: раса, образование, доход, которые можно рассматривать как «посторонние», в вопросе обсуждения роста смертности.

Но гибель деревьев всегда сопровождается повышенной смертностью, что подтверждают данные, поступающие из регионов с различной демографической картиной. Пока, к сожалению, точно нельзя сказать, смертность связана с ухудшением качества воздуха, непременно следующим за гибелью деревьев, стрессами или иными факторами, зависящими от деревьев.

Студенты, такие же люди, как  все остальные, поэтому они тоже могут болеть, любить, да просто забыть о сроках сдачи контрольных, рефератов, дипломных работ. Чтобы не искать «сломя голову» сомнительных исполнителей, которые обещают быстро выполнить работу, не гарантируя качества, всегда можно обратиться в компанию, которая специализируется на выполнении такого вида работ. Подробнее с предоставляемыми услугами, расценками на них и пр. можно ознакомиться на сайте workspay.ru. Здесь вы обязательно найдете работу, которая нужна, потому что компания имеет огромный сформированный банк готовых отчетов, дипломных, курсовых работ, рефератов, проверенных на плагиат, что гарантирует отличный результат сдачи.

Похожие статьи: