Древние сооружения, найденные в Кузбассе

Ученые, обнаружившие древние руины в Кузбассе, предполагают, что это не крепость и не город, а технические сооружения: какие-то «энергоцентрали», которые стояли на энергетическом разломе. Возможно, что они, каким бы фантастическим не показалось предположение, кроме практических функций. Были построены, чтобы стабилизировать ось Земли. Разгадка пока не найдена: как нарезали древние огромные блоки, весом до двух тысяч тонн, как их поднимали без механизмов на вершину горы, и каким образом скрепляли без использования цемента? Как можно было эти огромные «камни» подогнать настолько плотно, что даже нож не проходил в соединения? И почему оплавлена стена этого мощнейшего строения?

На оплавленных блоках даже мох не растет, несмотря на то, что прошло огромное количество лет. Предполагают, что здесь произошел взрыв, о силе которого можно только догадываться. Даже извержение вулкана не смогло бы оплавить гранит. По всей видимости, температура неизвестного воздействия составляла миллионы градусов. Пока предполагают, что расплавить гранитные блоки так, что они потекли, словно пластилин, могло какое-то термоядерное оружие. Много гипотез и еще больше вопросов породила находка в Горной Шории. Возможно, это место было прародиной человечества. Или в этом месте высаживались пришельцы, которые желали помочь будущему человечеству?

Следующая экспедиция придет сюда с георадаром, чтобы попытаться найти вход и исследовать подземные коридоры. Скептики предпочитают считать, что огромные «кирпичи» созданы природой. Однако такой фокус с гранитом невозможен. Второе опровержения их мнения – это отсутствие трещин, которые непременно должны были бы присутствовать, если бы кладка была природной. Нет ни песка, ни камня и на склоне горы, что говорит о том, что кладка рукотворная. Трудно поверить в рукотворность такого гигантского строения, но это наиболее правдоподобная версия на сегодняшний день.

Сегодня трудно предугадать, зачем древние (если это были они, а не пришельцы с иных планет) строили те или иные сооружения, чем они занимались. Но, то, что современные загородные жители в последние годы увлечены  не только выращиванием овощей на приусадебных участках, можно сказать наверняка. Современные землевладельцы  стараются создать эксклюзивные участки, прибегая к ландшафтному дизайну, в первую очередь, к устройству водоемов: декоративных прудов, ручьев, водопадов, бассейнов, в прохладной воде которых можно освежиться в жаркие летние дни.

В продаже имеется огромное количество разнообразных по форме, конструкции и литражу бассейнов: сборно-разборных, каркасных, надувных. Можно устроить сезонные или морозоустойчивые бассейны и своими руками – материалов для этих целей в продаже достаточно: различные фильтры, насосы, пленка для пруда, теплообменники, электронагреватели, лестницы, подсветка, поручни, оборудование для аэро- и гидромассажа, для встраиваемых и навесных противотоков, шланги, генераторы туманов и пр.

Похожие статьи: