Древний город, найденный в Кузбасской тайге

Экспедиция, организованная на юге Кузбасса, сделала сенсационное открытие: На вершине горы учеными были найдены руина древнего города, построенного из гигантских каменных блоков. На Земле не существует и сегодня технологий, позволяющих поднять такой груз на высоту 1015-1200 метров, на которой город расположен.

Получив от экспедиции видео- и фотосъемку ученые рассматривают две версии: о рукотворном происхождении города и  природном сильнейшем выветривании скал. Первая версия получила больше сторонников. Найденные руины уже окрестили «первым российским Стоунхенджем» и» прародиной русичей».

Сравнивают находку в Горной Шории и с другим, не менее известным в мире древними памятниками: Египетскими пирамидами и ливанской Бальбекской террасой, в основании которой лежат «кирпичи», масса которых достигает 800-1000тонн, в то время, как гранитные блоки  в пирамиде Хеопса имеют вес до восьмидесяти тонн.

Вес таких «кирпичей» и позволяет говорить о строительстве таких сооружений пришельцами, поскольку ни один современный механизм не в состоянии поднять тяжести такой массы. Ученые считают, что строение, найденное в Кузбассе, антропогенного, а не природного характера. Как бы это не выглядело невероятно, но оно было построено с помощью техники.

Пока не разглашаются ее точные координаты. Известно лишь то, что находится она за Междуреченском в непроходимой тайге. Местные жители, наверное, не зря считают те места опасными и мистическими. Там не ступала ни нога туриста, ни охотника, ни геолога.

Участникам экспедиции пришлось преодолеть невероятные трудности, но то, что открылась их взору на вершине скалы, стоило всех перенесенных трудностей. Частично разрушенная мегалитическая стена! Причем, разрушения в разных местах были разной степени. Гигантские блоки наверху сохранили следы выгорания и явного оплавления. Кладка была двух видов: полигональная верхняя кладка и явно мегалитическая нижняя, сложенная из блоков, длина которых достигала двадцати метров, а ширина – шести. Отдельные нижние гранитные блоки сложены из красного гранита, а венчают их гранитные блоки серого цвета. Верхняя кладка состоит из блоков серого и красного гранита и выглядит она слегка оплавленной.

Каждое рабочее место должно быть аттестовано по условиям труда. Компания «Вега-эко» имеет право проводить аттестацию рабочих мест на всех предприятиях России. Лаборатория предприятия аккредитована на проведение исследований промышленных выбросов и воздуха, природных и сточных вод, растений, почвы, производственных отходов, радиационного фона. Специалисты компании имеют свидетельство на право проводить оценку воздействия на человека опасных производственных факторов, определять уровень травмоопасности оборудования и обеспеченности средствами индивидуальной защиты работников предприятий.

Похожие статьи: