Пушистые любимцы (22 фото)

alt

Для большинства животных, густая шерсть и перья являются способом сохранить собственное тепло. Есть породы животных, чей внешний вид был получен путем длительной селекции видов. Будь то редкая порода, или декоративный вид, все эти животные вызывают восхищение. Давайте посмотрим на яркие примеры "пушистых" представителей животного мира.

1. Пушистые коровы

alt

Это не какая-то особая порода коров, похожих на плюшевых медвежат. Такой пушистый вид буренки приобрели благодаря специальным продуктам по уходу и фенам.

2. Ангорский кролик

alt

Эти невероятно пушистые кролики выглядят, как огромный пуф, и у них длинный гладкий мех. Из меха ангорского кролика получают очень мягкую и нежную ангорскую шерсть.

3. Морская свинка

alt

Роскошные волосы – это в генах.

4. Цыганская упряжная

alt

Цыганская упряжная – это красивая и очень редкая порода лошадей. Длинная грива, хвост и обилие "щеток" на ногах создают впечатление что лошадь плывет, а не бежит.

5. Сибирские кошки

alt

Эти роскошные кошки отличаются густой длинной шерстью и плотным подшерстком, который становится толще в холодную погоду.

6. Черепаха реки Мэри

alt

Этот вид черепах, обитающих в реке Мэри в Австралии, отличающихся модной прической, находится на грани исчезновения.

7. Польские куры

alt

Эта порода кур известна благодаря большому хохолку, который покрывает почти всю голову.

8. Хайландская корова

alt

Шерсть защищает этих коров, выращиваемых в Шотландии, от холодного северного климата.

9. Волосатая гусеница

alt

Эту великолепную гусеницу заметили в тропическом лесу у реки Лас-Пьедрас в Перу.

10. Самоед

alt

Самоедская собака - одна из древнейших пород собак, отличающаяся двойным шерстяным покровом, который в холод распушается.

11. Комондор

alt

Вид собаки комондора может вызвать ассоциации со шваброй. Шерсть этой венгерской овчарки растет всю жизнь и достигает земли.

12. Афганская борзая

alt

Афганская борзая, которую часто называют "аристократом", покрыта густой шелковистой шерстью, которая защищает ее в условиях высокогорья.

13. Шелковые куры

alt

Шелковые куры - это порода кур, названная так потому, что на ощупь их оперенье похоже на шелк. Порода также отличается другими необычными характеристиками: черной кожей и костями, синими ушными мочками и пятью пальцами на ногах.

14. Гусеница пятнистый апателодес

alt

Если можно было бы вручить премию самой очаровательной пушистой гусенице, она бы досталась именно этой представительнице пятнистого апателодеса.

15. Волнистый попугайчик

alt

У некоторых пород волнистых попугайчиков развивается "синдром метелки из перьев" - мутации, при которой перья не перестают расти.

16. Валлисские черноносые овцы

alt

Эти симпатичные овечки выращены в области Вале или Валлисс в Швейцарии. Их отличительные черты: черная мордочка, черные ушки, черные ноги, а остальная шерсть белая и невероятно пушистая.

17. Мангалица

alt

Мангалица – это необычная порода свиней, у которых вырастает густая шерсть, как у овец.

18. Норвежская лесная кошка

alt

Норвежская лесная кошка – это порода домашних кошек, распространенных в северной Европе. Они приспособились к холодному климату благодаря длинной и густой шерсти и подшерстку, который обладает водоотталкивающими свойствами.

19. Хомяк

alt

Просто пушистый хомяк, поедающий брокколи.

20. Голубь

alt

А этот голубь выглядит так, будто только сделал себе модную завивку.

Похожие статьи: