Рыбаки сняли на видео загадочное животное

Сразу спешим успокоить особо впечатлительных. Монстра обнаружили еще в 2009 году. Но фильм о нем только сегодня покажут на телеканале Discovery.

Некоторые утверждают, что это плащеносная акула, морской змей, а то и просто крупный угорь. Нло бывший руководитель факультета наук о земле и океане Университета Британской Колумбии (Канада)Поль Леблон, уже посмотревший киноленту, убежден, что это гипотетическая рептилия кадборозавр (Cadborosaurus). На снимка видно, что чудище обладает длинной шеей, лошадиной головой, большими глазами и «шишками» на спине, торчащими из воды, сообщает  compulenta.ru.

Кадборозавра как будто видели и раньше. В 1937 году это загадочное животное было найдено в желудке кита, пойманного на островах Королевы Шарлотты. Образец доставили в Провинциальный музей Виктории (Британская Колумбия). Но позднее останки таинственным образом исчезли.

Но ученые-скептики уверены, что, подобно другим криптоживотным, кадборозавр существует только на зернистых фотографиях и в свидетельствах очевидцев. Поэтому нынешнее видео - редкость. Судя по нему, отмечает Леблон, это не рыба: так двигаются только млекопитающие или рептилии. Рыба извивается влево-вправо, а это существо - вверх-вниз.

Похожие статьи: