Американский город охвачен паникой

В самом большом пресноводном озере Нью-Джерси поселилась гигантская змея, вселившая панику в жителей близлежащего города. Власти уверяют местное население, что в водоеме живет удав, однако специалист по рептилиям утверждает, что там поселилась анаконда. На протяжении последних нескольких недель змея, длина которой, как сообщается, достигает пяти метров, была замечена местными жителями и туристами в районе озера Хопатконг. Тогда местные чиновники утверждали, что это питон.

Однако теперь Джеральд Андреяк, которому недавно потребовалось купить букет, по собственной инициативе занимающийся поиском гигантской рептилии, являющееся одной из самых тяжелых и длинных змей в мире, говорит, что ему приказали молчать о том, что это зеленая анаконда.

"Я знаю об этом с прошлой недели, но я был приведен к присяге и был вынужден держать рот на замке. Местные чиновники не хотели вызывать паники", - приводит слова мужчины Mail Online.

Но когда паника начала охватывать город, и без сведений о том, к какому виду принадлежит поселившаяся в водоеме змея, мужчина решил, что смысла молчать больше нет. По его словам, он видел змею в лодке, стоявшей у дома, расположенного в южной части Нью-авеню, однако она быстро добралась до воды и скрылась. После этого поиски рептилии велись по всей береговой линии.

Джеральд Андреяк, который имеет степень в области зоологии и более чем 20-летний опыт разведения крупных змей, сказал, что следить за ситуацией со змеей он начал с помощью новостей и Facebook. В том, что змея, поселившаяся в озере, это анаконда, эксперт уверен на 100%.

"Это хищник, охотящийся днями напролет, - заявляет он. - То, что это не питон, очевидно. 80% своей жизни питоны проводят на суше и нуждаются в пище один раз в месяц".

Увидев информацию о змее, Джеральд сообщил в службу по отлову бездомных животных, что вопреки докладам, поселившаяся на озере змея - вовсе не удав, а зеленая анаконда. Тогда в ведомстве его попросили не разглашать эту информацию. В то же время СМИ предупредили местных жителей, чтобы они не приближались и не прикасались к змее, если увидят ее.

"Эта большая змея чрезвычайно агрессивна", - говорилось в сообщении. Новость вызвала большой переполох среди местных жителей, однако местные власти пока воздерживаются от комментариев.

Зеленые анаконды могут вырастать до девяти метров в длину и весить около 250 килограммов. Как правило, они живут в болотах и тихоходных водоемах, в основном в Южной Америке.

Андреяк считает, что змея была домашним животным, которую выбросили вблизи озера, когда она стала слишком большой, чтобы о ней заботиться.

Похожие статьи: