«Змей Горыныч» прогнал древних арийцев с Волги в Индию

«Змей Горыныч» прогнал старых арийцев с Волги в Индию

Ира ТАРАСОВА

- Комета у нас здесь свалилась, - гласит Сергей Горячев. - По размеру еще больше той, которая в 1908 году взорвалась в районе Подкаменной Тунгуски. Только случилось это еще ранее - в то время, когда в верховьях Волги жили люди, говорившие на санскрите - старом индоарийском языке. Археологи считают, что это были представители фатьяновской и волосовской культур - по виду европейцы нордического типа. Приблизительно во 2-м тысячелетии до нашей эпохи они переселились в Индию. И, может быть, внесли туда санскрит. Но следы его оставили у нас.

Горячев - проф летчик. Нередко имеет дело с картами. И как-то, рассматривая более подробные, опешил странноватым заглавиям деревень и рек с озерами - топонимам и гидронимам, выражаясь филологически.

Эти глупые для российского уха надписи почему-либо врезались в память: Удомля, Кжемля, Пудоро, Коша, Туд...

Годом ранее Сергею случаем попался в руки санскритско-русский словарь, чтение которого - занятие само по себе интересное. Но летчика он просто шокировал. Вы не поверите, благодаря словарю странноватые надписи на карте обрели смысл. При этом очень специфичный.

ИСЧЕЗНУВШАЯ ЗВЕЗДА

Непосредственно слова «Удомля» в словаре не было. Но нашлось «уду мля». Что означало «звезда исчезнувшая». Такое заглавие носило местное озеро.

Расположенное чуток далее село Мяшутино было созвучно санскритскому «мя шут». Что означало «место падения».

Заглавие озера Кжемля - «кше мля» - переводилось как «земля исчезнувшая», «воронка». А озеро Пудоро поминало некоторый «падающий блеск».

Простая логика давала подсказку, что наименования связаны вместе. И, видимо, свидетельствуют о падении большого галлактического тела.

Догадку подкрепили другие находки. Озеро Улин - «вой», река Туд - «удар», река Кокша - «сухостой», Итомля - «увядший тростник», Коша - «жара», «зной», Тигма - «жгучий».

- Все эти объекты с «ненормальными» наименованиями укладывались в широкую полосу, - гласит Сергей. - Но главное, они размещались один за одним - с юго-запада на северо-восток. И как будто бы служили некоторым повествованием. Из которого следовало, что горячая звезда пронеслась с воем, блеском и со жгучим зноем, погубив деревья и растительность. И ударилась в месте падения.

«Змей Горыныч» прогнал старых арийцев с Волги в Индию

РАЗРУШЕНИЯ В ПОЛОСЕ ДЛИНОЙ 180 Км

Горячев исследовал описание тунгусской катастрофы. Почти все совпадало с историей тверской катастрофы - в особенности по части воя, жара и блеска.

На данный момент суровые ученые убеждают, что, дескать, знают, что свалилось в районе Подкаменной Тунгуски в 1908 году - большая ледяная глыба. Она взорвалась в воздухе. При всем этом не все деревья повалились. Основной массив устоял, но засох. Этот сухостой находят до сего времени.

- Думаю, и у нас разрушения вызвала ледяная глыба - может быть, осколок кометы, - гласит Сергей. - Только масштаб был другой.

По подсчетам летчика, ширина полосы разрушений составляла 5 - 6 км. А ее длина была 180 км. Полоса протянулась от устья реки Кокша в Ржевском районе до Удомельского района.

Тут БЫЛ ДОБРЫНЯ

Глыба вошла в атмосферу со скоростью около 7 км за секунду над современным Кишиневом. Дальше проследовала через Киев в Тверскую область. Где разделилась на несколько осколков в районе села Добрыни.

Тут-то и возникает давно ожидаемый «Змей Горыныч». В известной былине «Добрыня и Змей» прямо сказано: «Летела здесь змея у нас окаянная, Летела же Змея да через Киев-град».

Горячев подразумевает, что былина имеет ведические корешки и базирована на наблюдениях старых арийцев, которые лицезрели полет и падение кометы. Ее куски, сопровождаемые дымовыми шлейфами, окончили собственный путь в районе Тараки. А Тарака в ведийской мифологии - это бес, на время одержавший победу над сурами - небесными богами. Кстати, знак этого беса - комета.

- Вероятнее всего, озера Мишутинское и Кжемля образовались на месте воронок, оставленных не успевшими улетучиться кусками кометы, - гласит Сергей.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Сергей ГОРЯЧЕВ - проф летчик, инструктор-парашютист. В текущее время в тверском аэроклубе работает в должности командира парашютного звена. Сколько себя помнит, всегда интересовался историей. Тщательно изучить собственный Тверской край начал 15 годов назад.

Мировоззрение Реального ИНДУСА

Язык мудрости и памяти

Создатель этого материала Ира Тарасова наговорила наименования тверских рек, озер и населенных пт Чакхару Ракешу Кумару. Он без 5 минут врач-терапевт, а пока студент из Индии.

- Это вправду санскрит, - подтвердил индийский студент. - Некими словами мы пользуемся до сего времени, а некие числятся устаревшими. Санскрит знают все образованные индийцы. Мы изучаем его до 10-го класса. Но это не язык современного общения. В Индии на санскрите свободно молвят исключительно в одном городке. Это язык мудрости и памяти о кое-чем старом. На санскрите у нас проходят молитвы, служения в храмах и древнейшие ритуалы.

«Змей Горыныч» прогнал старых арийцев с Волги в Индию

КСТАТИ

И по Подмосковью всякая нечисть летала

Находка, которую сделал Сергей Горячев, никак не сверхъестественная. Следы ударов из космоса есть даже под Москвой.

Ученые обосновали, что минимум три озера на востоке Столичной области - в Шатурском районе (неподалеку от городка Рошаль) - это залитые водой метеоритные кратеры. Их образовали осколки достаточно большого небесного тела, упавшего 10 тыщ годов назад - уже после ледникового периода.

Судя по всему, древнейшие арийцы не были очевидцами подмосковной катастрофы. Отсюда и наименования озер - далековато не на санскрите.

Питерские ученые из Всероссийского научно-исследовательского геологического института имени Карпинского еще два года вспять отыскали в озерах Смердячье, Лемешенское и Карповское конкретные признаки ударов из космоса - так именуемые стекловатые импактивы.

А подозрения, что озера метеоритные, появились издавна. Они - озера - полностью круглые, как воронки от циклопических бомб.

По оценкам ученых, все три водоема образовались в итоге падения 1-го и такого же метеора поперечником около 20 метров и массой 10 тыщ тонн. Он разделился на куски подобно тому «Змею Горынычу» из Тверской области. Зона поражения - с вывалом леса, с пожарами и иными итомлями - составила приблизительно 10 км.

Энергия взрыва составила 250 килотонн тротила - в 10 раз сильнее атомной бомбы, которая разрушила Хиросиму.

«Комсомолка» обещает попросить питерских ученых проверить озера в Тверской области на причастность к бомбардировке из космоса. И если подозрение Горячева подтвердится, то можно будет смело гласить, что он точно отыскал, кем был сказочный Змей Горыныч по сути.

Похожие статьи: