Шестая печать, или Новая раса Земли

Шестая печать, либо Новенькая раса Земли

1-ая печать.

Первой ступени развития сознания соответствует шаг эволюции неживой материи. Существование идеи, например, в камне. Ведь когда-то конкретно способность сделать устойчивую форму была целью развития разума. И нынешний мир как и раньше практически стоит на достижениях этой первой расы - камни-то у всех под ногами. Наша планетка стала устойчивой формой только тогда, когда этот шаг развития сознания монад (тут монада - безупречная неразделимая часть, заложенная в каждом человеке) был освоен.

Так, наше рождение в мире может быть только поэтому, что личное сознание каждого человека умеет держать форму. Вот поэтому у нас есть достаточно сложное тело, со обилием органов, с определенными наружными формами - все это навык проявления, наработанный во времена воплощений в первой расе.

И я лицезрел, что Агнец снял первую из 7 печатей, и я услышал одно из 4 животных, говорящее вроде бы громовым голосом: иди и смотри.

Направьте внимание в этом отрывке также говорится о 4 животных, 4 стихиях-конях - Огне, Земле, Воздухе и Воде, которые и станут основой мира.

2-ая печать.

Пришло время, когдаформы начали чувствовать свет, тетею, движение жидкостей снутри. Стало вероятным простое взаимодействие формы и среды. Несложно додуматься, что идет речь о растениях. Возникновение растений ознаменовало переход сознания на уровень 2-ой расы. Вокруг грубоЯ формы появилась еще одна - более разряженная оболочка - эфирное тело. С его возникновением стали вероятны примитивные реакции, а означает, 2-ая раса освоила понятия "жизнь" и "погибель".

Об этом свидетельствует 2-ая печать:

...Дано взять мир савмли, и чтоб убивали друг дружку...

Камень нереально уничтожить, а вот алоэ на подоконнике уже живое, хотя к тому же не ощущает этого. По другому говоря, у растений нет тела чувств - они не способны почувствовать свою жизнь и свою погибель.

3-я печать.

Наверное вам доводилось созидать, как две капли дождика, упав на подоконник, соединяются воедино, одна форма перетекает в другую. В этот момент мы оказываемся очевидцами акта общения капель меж собой. Соприкасаясь, перетекая друг в друга, они обмениваются информацией - о форме, о собственном составе, о температуре, о той поверхности, по которой довелось им ползти.

Еще как бы нет никаких слов, никакой ментальности. Но уже есть обмен состояниями, самочувствиями. Эмоция - вот какое качество было осознано в процессе предстоящего эволюционного развития рас на Земле. Появились сути, владеющие звездным телом.

То была 3-я печать, описанная в Апокалипсисе как "жеребец вороной, и на нем наездник, имеющий меру в руке собственной".

Животному миру присуще звездное тело, и усилия третьей расы сделали вероятным зачатие, вынашивание и рождение малышей. Вот поэтому зародыш воссоздает в утробе прежние эволюционные формы - то жабры, то хвостики, которые исчезают, проявляя человека.

Для чего эти этапы? Для того чтоб уплотнить тело, сделать границу меж собой и аква средой, в какой находится зародыш, следует мыслить как рыба. Вот послушливая материя и начинает оформляться в тело рыбки... Тонкое всегда управляет грубым - этот важный эзотерический принцип позволяет почти все осознать и связать воедино, казалось бы, разрозненные куски бытия.

4-ая печать.

Но ментальная природа монады в эру третьей расы еще не могла проявиться в грубом мире. Для этого была нужна отменно другая форма - человек. Внутренне триединство тела, души и духа, нижних, средних и высших центров осуществилось конкретно в людской природе.

Естественно, 4-ая раса не могла еще стопроцентно воплотить такое единство. Появились речь и опыт рефлексии, но о контроле сознания над чувствами 4-ая раса еще не знала. Чтоб найти следы той эры, довольно понаблюдать за детками, Их конкретные печали и радости, их спонтанная природа и есть проявления сознания атлантической расы. Она и знаменовала времена четвертой печати:

И я посмотрел, и вот, жеребец бледноватый, и на нем наездник, которому имя "погибели"; и ад следовал за ним; и дана ему впасть над четвертою частью земли - умерщвлять клинком и голодом, и морам, и животными земными.

Вправду, в нраве проявления четвертой расы - не только лишь невинность, да и ценность цели, желания обладания. Это и стало истинной неудачой атлантов - полная концентрация на цели без навыка отделения себя от собственных желаний.

5-ая печать.

Эта самая задачка - контроль над желаниями - и стала ведущей для людей пятой расы, к которой и принадлежит сейчас большая часть населения земли.

И когда Он снял малую печать, я увидел под алтарем души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

И даны были каждому из их одежки белоснежные, и сказано им, чтоб они успокоились еще на маленькое время, пока и сотрудники их, и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

5-ая печать подразумевает умение оценивать цели и средства их заслуги. Природа преодоления конфликта, противопоставления начал как база развития независящего мышления - вот что становится задачей для пятой расы. И потому-то мы и можем судить, что времена пятой расы подходят к концу, что все главные сюжеты отыграны, осмыслены культурным сознанием в качестве архетипических моделей.

Человек проходил уроки равномерно, его ошибки, его приверженность желаниям, его духовная немощь оказывались размазанными на кармической линейке времени. Человек пятой расы всегда был не слишком-то эффективен в деле реализации желаний. На некие из их уходили годы, а то и 10-ки лет.

За этот срок многим удавалось освободиться от желаний, поменять способы работы, ну и сами цели.

Мы пока не можем использовать время как 4-ое измерение. Но человеку 6-ой расы время будет подчиненно.

Шестая печать.

Будущей 6-ой расе придется осваивать другой метод реализации целей, а нужным качеством мышления станет пожелание добра всем живым созданиям. Что все-таки касается времени, то в нашем осознании человек 6-ой расы сумеет созидать будущее.

И кто из нас здесь же не поразмыслил о вероятных выгодах? А кто вправду понял, что такое умение сначала есть познание собственной кармы? По другому говоря, это не маркетинговый приз, а требование суровой работы по изменению себя. Ведь в каждый миг жизни человек будет обдумывать все связи собственных поступков.

Можно, естественно, спросить: а разве сейчас мы не так существуем? В некий мере - да. Мир новейшей эпохи равномерно всплывает в океане обыденности. Появляются новые актуальные места, реальные для одних людей, но при всем этом совсем не имеющиеся для других. Вот один пример:

- Ах, как отлично было бы поменять мою городскую квартиру на комфортный домик в пригороде! - восклицал не так давно знакомый. - И детям бы комнаты, и для машины гараж, и участочек.

- Так за чем все-таки дело стало?

- Там нет обычного Веба, а у меня дома сервер...

Последние 10 лет он работает дизайнером, так что отменная связь - не просто прихоть.

Но вот что любопытно - человек соотносит совсем реальные квадратные метры физического мира и гб виртуального места.

Фактически в жизни он готов поменять метры на гб.

В каком пространстве он по сути существует? Вот вопрос.

В то время как для многих других людей здесь вообщем нет никакого вопроса: они просто не воспринимают действительность гб. Они задумываются, что физическое - реальнее, совсем не замечая, как тонкое управляет грубым.

А означает, только качество восприятия среды и определяет, где же формируется действительная жизнь человека. И будущая эра 6-ой расы предложит бессчетное число этажей действительности.

Те примеры информационных сред, которые появляются уже на данный момент, - только 1-ые прототипы нового мироустройства.

Нам только и остается с удивлением, робостью и экстазом вглядываться в небеса, что становятся поближе с каждым деньком.

О.Боровик "Увлекательная газета. Мистика и магия" №20 2008 г.

Похожие статьи: