Неандертальцы были съедены людьми

Неандертальцы были съедены людьми

Неандерталец

Различные версии выдвигаются до сего времени, многие из их граничат с фантастикой. Но имеются и такие, которые большинству профессионалов кажутся настоящими. Например, не так издавна высказанное предположение о том, что вымереть неандертальцам «помогли» наши праотцы.

Сейчас ученые добавляют еще одну сенсационную версию: Человек разумный не только лишь истребляли неандертальцев, но к тому же поедали их, пишет Интернет-издание CyberSecurity.

К схожему выводу ученым посодействовали придти обнаруженные на местности Франции поселения старых людей, наших протцов. Посреди костей животных были найдены и кости неандертальцев, при этом, не «обычные», а – обглоданные.

 

Человек разумный шли еще далее – использовали в качестве украшений зубы собственных «конкурентов». Правда, схожее поведение людей в прошедшем не очень приятно неким представителям ученого мира, которые не спешат соглашаться с выводами по поводу каннибализма наших протцов. Как заявляет Крист Стрингер, доктор английского Музея естествознания, обнаруженные останки неандертальцев и декорации из их зубов еще не являются подтверждением того, что люди «регулярно поправлялись мясом неандертальцев».

Создатель: Лора Дорская

Похожие статьи: