Ликвидирование истории

В протяжении 1000-летий кто-то старательно устранял население земли от накопившихся познаний, уничтожая все, что хоть косвенно могло указать людям путь настоящего развития – тот путь, который можно пройти, только только совершенствуя собственные силы и сознание

В протяжении 1000-летий кто-то старательно устранял население земли от накопившихся познаний, уничтожая все, что хоть косвенно могло указать людям путь настоящего развития – тот путь, который можно пройти, только только совершенствуя собственные силы и сознание, но никак не при помощи костылей «технического прогресса».

Как это не обыденно звучит, но источником познаний всегда являлись книжки. И конкретно книжки, в особенности более ценные их экземпляры, планомерно уничтожались. Разглядим подробнее этот грустный процесс начиная с стародавних времен.

Когда Цезарь прибыл в Александрию, в известной библиотеке насчитывалось, само мало, семьсот тыщ рукописей. И некие из их внушали завоевателям ужас. А именно, таково литературное наследство некоего Бероса, вавилонского жреца, бежавшего в свое время в Грецию. Берос был историком, астрономом и астрологом. Он изобрел полукруглый солнечный циферблат и сделал теорию сложения солнечных и лунных лучей, предвосхитив современнейшие работы по интерференции света. Кроме остального, посреди собственных трудов Берос оставил рассказ о встрече с… инопланетянами – загадочными Апкаллу-сами, созданиями, напоминавшими рыб; они жили в скафандрах и передали людям 1-ые научные зания, старательно записанные вавилонским жрецом.

«История мира» Бероса, в какой он описывал 1-ые свои контакты с инопланетянами, утрачена. От нее осталось только несколько фрагментов.

В той же библиотеке хранились труды Деметриоса Фалернского, один из которых носил странноватое заглавие: «О световом пучке в небе» – 1-ое произведение о летающих тарелках. Там же содержались и труды финикийского историка Мокуса, которому приписывают создание атомной теории.

Предположительно, в Александрийской библиотеке находилась и именитая «Книга Тота». По древней легенде, Тот изобрел письменность и был летописцем всех собраний богов. Книжка была написана на 78 золотых пластинках, а создателями ее числились обитатели Атлантиды.

Познания копятся и… уничтожаются

«Книга Тота» открывала потаенны управления разными мирами. Она также давала власть над землей, океаном и небесными телами. С ее помощью можно было оживлять мертвых, повлиять на других людей на расстоянии, овладевать неизвестными нам функциями собственного тела.

С ликвидированием библиотеки пропали все перечисленные труды, в том числе и золотые таблички «Книги Тота». Переписанные на папирусы копии планомерно уничтожались жрецами, а позже – экзекуцией.

Духи Джона Ди

Перенесемся в более поздние времена. На рубеже XV-XVI веков некоторый аббат Тритемий написал труд под заглавием «Стеганография». Вступление к книжке звучит последующим образом: «Я расскажу вам о методах, которыми я смогу точно и надежным образом передать свою волю хоть какому, кто поймет смысл моей науки, вроде бы далековато он ни находился от меня, пусть даже за 100 верст. Даже арестанту, и находящемуся под неусыпной охраной, я способен передать свои мысли».

Какое открытие сделал аббат – непонятно, но в 1616 году рукопись на публике сожгли. Та же участь поняла и труды британского математика, географа и астролога доктора Джона Ди (1527-1609 годы). Сохранилась только малая часть его сочинения под заглавием «Истинное и верное сообщение о том, что происходило в протяжении многих лет меж медиком Дж. Ди и некими духами». Духами доктор называл неземных разумных созданий, с которыми, по его утверждению, не один раз вступал в контакт.

В книжке содержались математические познания, уровень которых намного превосходил существовавший во времена Джона Ди. Еще там говорилось о том, что Земля состоит из огромного количества наложенных одна на другую сфер, выстроенных повдоль другого измерения. Меж этими сферами есть точки, либо, точнее, поверхности соприкосновения. Большая часть рукописи была сожжена неведомыми, разграбившими архив Джона Ди после его погибели.

Неоценимые древнейшие рукописи уничтожались и во времена Парижской коммуны, и во Вторую мировую. Огромное количество артефактов сгорело в Государственной библиотеке в Сараево сначала 1990-х годов. Процесс ликвидирования познаний длится.

Источник: tainy.net

 

Похожие статьи: