Ману

Кто отыскивает друга без недостатка, тот обречен остаться одиноким. Что такое реальный друг? Это Высшее «Я».

Каждой подрасе атлантов давались свои Ману – Божественные Учителя населения земли. Эти многомерные Величавые души – Махатмы – приходили с Венеры. Высокогрудая

Кто отыскивает друга без недостатка, тот обречен остаться одиноким. Что такое реальный друг? Это Высшее «Я».

Каждой подрасе атлантов давались свои Ману – Божественные Учителя населения земли. Эти многомерные Величавые души – Махатмы – приходили с Венеры. Высокогрудая Венера очень густо заселена различными необычными народами на эфирном и звездном плане. Самые передовые и опытные из их принадлежат расе хаторов. Эти ангелоподобные люди имеют трехметровый рост, правильные европеоидные черты лица и сказочно большие голубые глаза. Во времена Лемурии и Атлантиды хаторы нередко посещали Землю и помогали молодым человечьим цивилизациям преодолевать неразрешимые трудности. Но Ману не принадлежат расе хаторов. Божественные Учителя приходят из больших непроявленных вселенных через системы понижающих трансформаторов – через звезды. К примеру, Санат Кумара пришел через Сириус-А, через наше Солнце на Венеру. А потом уже воплотился в Землю как Дух нашей егозливой планетки.

В те туманные эры центральным солнцем нашего рукава галактики был не Сириус, а Алкилона – 4-ая звезда Плеяд. Потому все Ману атлантических подрас прибывали к нам с Плеяд. Общее заглавие этих божественных сущностей, приходящих из Солнца на Землю – РА. Плеядеанские Сыны Мудрости правили жизнью первых стран рмоахалов, воплощаясь в тела серьезных царей, красноглазых полководцев, въедчивых первосвященников и учителей. Если куски старенькой души современного земного человека могут воплотиться на данный момент сразу в 12-ти разных телах, то величавые души махатм вселялись в 144 тела сходу. Люди в то время еще не могли без помощи других создавать цивилизации и управлять государствами. Под воздействием Ману и императоров-адептов в юго-западной части Атлантиды вылупилось и оперилось обширное и сильное правительство, перенявшее многие законы у обитателей Венеры. Ману отдал рмоахалам язык и письменность – это был санскрит, отдал учение о 4 кастах, по которому все общество делилось на брахманов-священников, царей-воинов, торговцев-ремесленников и простолюдинов-рабочих. Человек в то время не мог перейти в другую касту без согласия всезнающего жреца. Люди разных каст не могли заключать браки и создавать совместное потомство. Одну десятую собственного урожая либо других сделанных товаров большеротые люди низших каст должны были отдавать неразговорчивым священникам. Касты не были наследными; если человек стремительно развивался и становился достойным более высочайшего положения в обществе, то местный брахман переводил его в последующую касту. Нарушение законов Ману каралось приятной гибелью.

В то ископаемое время неразумное население земли не могло управлять своими обществами и не понимало общей цели сотворения земных стран. Законы Ману помогали атлантам первой подрасы делать галлактические задачки населения земли втемную, не осознавая их. Эзотерическая идея об безупречной организации общества была выражена в 400 высказываниях Ману. Чтоб лучше уяснить общий настрой этих назиданий, давайте сравним законопослушных людей с муравьями, жесткими и блестящими, как нарезанная железная проволока. Посреди их тоже есть кастовое деление на рабочих и воинов, пастухов и воспитателей, нянек и министров. Более отличившиеся разнорабочие муравьи переводятся на достойные внимания специальности, требующие находчивости и изобретательности: к примеру – в лазутчики либо химики. Сверхзадача каждого муравья – стать крылатым. Либо посодействовать другим прозреть, оторваться от Земли и улететь заселять неизведанные места. В большом муравейнике одна мудрейшая матка управляет с помощью хим законов жизнью целого страны, выполняя роль Ману. Тыщи железных рабочих и воинов, строителей и инженеров безропотно трудятся ради того, чтоб один либо несколько более профессиональных особей стали зрячими, обрели крылья и способность обожать. Стали особенностями, равными Ману. Так и 1-ые муниципальные законы рмоахалов были ориентированы на то, чтоб человек когда-нибудь развился до состояния Сверхсущности, прозрел и оторвался от Земли.