Искусство умирания

Чем больше развит дух, тем меньше тел у духа.

Безрассудно увлекательное образование в Атлантиде было всеобщим и бесплатным, обучение малышей и взрослых проходило в храмах, схожих на стоэтажные небоскребы. Проф ориентация начиналась с 12 – 17-летнего

Чем больше развит дух, тем меньше тел у духа.

Безрассудно увлекательное образование в Атлантиде было всеобщим и бесплатным, обучение малышей и взрослых проходило в храмах, схожих на стоэтажные небоскребы. Проф ориентация начиналась с 12 – 17-летнего возраста. Орден жрецов-медиков по первому кличу оказывал свои услуги во время родов либо при умирании. В ранешний период империи толтеки жили наименее одной тыщи лет и многие погибали от обычный старости. Когда наступало время перехода в мир другой, к волнующемуся атланту приходили медноголосые жрецы похоронного ордена. Они давали подробные наставления умирающему, как надо вести себя в 1-ые минутки погибели, на 3-ий денек, на девятый и т.д.. Златогривые жрецы выходили из физического тела и совместно с усопшим отчаливали путешествовать по узким мирам. Устроив как следует душу старика где-нибудь в высших звездных мирах, сопровождающие шумно ворачивались на Землю в свои посиневшие тела. До наших времен дошла 500-страничная книжка атлантов «Наставления умирающему», как сборник скрупулезных напутствий и советов людям, покидающим физический мир. Эта прекрасная и смертельно увлекательная книжка состоит из 3-х главных частей.

В первой части – называющейся «Мир духа», – описаны психологические явления в захватывающий дыханье момент погибели. Ошеломленная и озадаченная душа человека покидает физическое тело и вроде бы закручивается в небесную воронку, в центре которой светится ослепительный свет. Происходит давно ожидаемое слияние с этим светом. Конкретно в этот только принципиальный момент, длящийся от одной до 10 минут, наступает высшая ступень осознания и просветления напрягшейся души человека. Очень принципиально в момент погибели находиться в сознании, чтоб уяснить сущность Творения, избавиться от кармы, заставляющей человека рождаться в грубых мирах. Этой наибольшей способности освобождения можно достигнуть и при искусственной погибели, практикуемой разными системами йоги.

Во 2-ой части манускрипта – «Мире души» – описываются следующие видения. Изначальный ослепительный свет равномерно дробится, тускнеет. Если поначалу душа умирающего лишается эмоций, то через два-три денька состояние пустоты равномерно рассеивается. Погибший сохраняет сознание, но его контакт с окружающими физическими людьми становится однобоким. Он никому ничего не может сказать о том, что лицезреет и слышит. До него доходят звуки, сопровождающие скрещение границ тонких миров: гром, треск молний, противный шум. Свое свинцовое тело погибший лицезреет вроде бы со стороны либо быстрее даже с высоты, что приводит его в непередаваемое изумление. Он лицезреет собственных разнаряженных близких, веселых друзей, которые готовят его тело к сожжению. Равномерно усопший осознает, что погиб. Поначалу он испытывает чувство удрученности, а потом неуверенности в предстоящей судьбе. И усопший начинает плутать в тех местах, где привык бывать при жизни. Он замечает, что обладает восхитительным телом, не являющимся но физическим. Его тело может просачиваться через все, что встречается на пути: стенки, деревья, людей. Ему довольно пожелать перенестись куда-то, и это мгновенно осуществляется. Погибший еще не знает, что он стал звездным человеком: с огромным энтузиазмом он пробует изучить свою новейшую форму и свои лихие способности. Он отмечает, что его чувственные чувства стали в сотки раз более выразительными и обеспеченными, и это доставляет ему сплошное наслаждение. Не имея физического тела, он обладает неописуемой находчивостью и умопомрачительной сноровкой.

На пути усопшего встречаются странноватые существа. Они сияют и светятся, как белоснежные солнца. Умирающего заблаговременно предупреждают о таких встречах и напористо советуют попытаться сблизиться с этими созданиями, потому что они будут ему очень полезны. Дальше он лицезреет что-то наподобие киноэкрана, в каком документальный цветной кинофильм выпукло указывает все его нехорошие и безобразные поступки. Никакая ересь либо увертки тут не посодействуют, так как перед ним и призванными судить его светозарными созданиями проходит не только лишь его земная жизнь, да и мысли, желания, мотивы поступков. Совместно с ангелоподобными арбитрами, которые являются частью его Высшей души, усопший тщательно изучит свою плохую, как оказывается, прошедшую жизнь и дает ей сам беспристрастную оценку.

Потом перед ошеломленным взглядом проносятся ментальные миры и высшие звездные планы. В это прозорливое время провождающий жрец должен быть гидом-путеводителем по узким мирам и повсевременно читать вознесшейся душе подсказки и наставления. На каждом плане тонких миров провождающий должен припоминать умершему об иллюзорности его видений, о неизменной способности освобождения.

Треть интереснейшего путеводителя по Погибели именуется «Мир желаний». В ней говорится, что равномерно вознесшаяся душа становится тяжелее и опускается в более низкие подпланы. Так водяной пар достигнувший небес преобразуется в снег и, плавненько кружась, падает на липкую землю. Необычные по яркости краски дробятся и тускнеют, и видения перед рождением на Земле становятся все более и поболее стршными. Эта деградация сознания перед возвращением в земную кутузку разъясняется кармой.

Сборник наставлений умирающему тщательно перечисляет звуковые сочетания – мантры, которые необходимо распевать в том либо ином мире, чтоб избавиться от колеса рождений и смертей. Обширно известные в нашем мире «Тибетская книжка мертвых» и «Египетская книжка мертвых» имеют своим макетом книжку атлантов «Наставления умирающему». Она была переведена и изменена согласно ископаемым традициям в Междуречье и Индии, в Китае и Монголии, и в других странах. Самым наименьшим изменениям книжка атлантов подверглась на Тибете.

Физическое тело усопшего сначала эры толтеков не хоронили, а кремировали. Похороны были огромным и радостным праздничком для друзей и знакомых, потому что близкие радовались, что погибший сдал экзамены за курс обучения в школе Земли. В среднюю эру толтеков тела разрушали акустическими волнами. Этот процесс сопровождался торжественным обрядом, во время которого вода, земля, огнь и воздух тела ворачивались четырем Первоэлементам. В более позднюю эру толтеков, когда атланты закончили дохнуть от старости и жили, сколько желали на Земле, а позже сознательно покидали физические оболочки, их тела уже не уничтожались. Тела замораживали и переводили на другую вибрационную частоту, где они хранятся до сего времени. Если какой-либо душе толтека захотелось бы побродить по Земле, она могла пользоваться своим неумирающим телом. Для других гостей из космоса, никогда не имевших физических тел, в каждом городке атлантов в криогенных камерах хранились тела разных животных и гуманоидных рас. Сути из космоса вселялись в более подходящие для их тела и общались с атлантами с помощью физических органов эмоций и приземленных мыслей.

Похожие статьи: