Неизвестный зверь за две недели расправился уже с 29 поросятами

Страшно стало ходить поздним вечером по бурятскому селу Баянгол. Свирепый хищник вот уже более двух недель терроризирует местных жителей. Пока что его жертвами становились только поросята, но рисковать лишний раз никто не хочет, ведь дикий зверь может замахнуться и на кого-нибудь покрупнее. Атаке подверглись уже 14 дворов, количество убитого домашнего скота в них доросло до 29 штук.

Больше всех от  нападений зверя пострадал Биликто Будаев. В его дворе было растерзано шесть поросят, а еще две свиньи чудом остались живы.

«Рано утром вышел кормить поросят», - вспоминает Биликто Будаев: «Смотрю, а нет уже поросят-то - все мертвые лежат! Но двух взрослых свиней хищник не тронул, видать, наелся. Но самое главное, ночью ни от кого из них ни звука не слышал».

Домашний скот фермер держал в небольшом загоне рядом с домом. У поросят существо вырвало внутренности, перебило задние лапы и высосало кровь.

Первые нападения пришлись на 13 и 14 сентября. В эти дни хищник погубил основную массу своих жертв. Следующий визит в Баянгол он нанес 20-го числа. Тогда неизвестное существо задрало еще четверых поросят.

Биликто считает, что это дело лап рыси. Однако у всех в селе разные предположения на этот счет. Так местный житель Чингиз Очиров ранее сообщал, что Баянгол держит в страхе чупакабра.

«Это существо не человеческой природы, у него тело кенгуру, морда, как у собаки, и глаза красного цвета» - поделился Чингиз: «Возможно, это результат какого-то эксперимента, потому что таких животных в природе нет».

Чтобы все-таки выяснить, что за зверь докучает жителям Баянгола, с Баргузинского района туда отправили группу из восьми охотников. Чупакабра затаилась!

Бравые ребята, вооруженные до зубов ружьями и ножами, долго изучали следы подозреваемого в нападениях. К однозначному выводу, кто это может быть, охотники так и не пришли, зато пришли к норе барсука по следам чупакабры. Возможно, что чупакабра действительно бы оказалась барсуком, но того на месте не оказалось. Ни с чем охотникам пришлось вернуться обратно в Баргузинский район.

Местные жители в Баянголе теперь отсиживаются дома, в Баргузинском районе готовится еще одна экспедиция, которая будет выслеживать чупакабру, а чупакабра тем временем готовит очередное нападение.

Напомним, что в прошлом году чупакабра орудовала на территории Беларуси. Неизвестный зверь убил там тысячи кур, гусей и уток. Тогда ловить хищника решили всем миром. И даже журналисты "Комсомолки" участвовали в охоте на зверя. Но никого так и не нашли.

Похожие статьи: