В Копейске загадочный зверь истребляет домашних животных

Загадочное происшествие потрясло сегодня Копейск. Ночью на двух участках в частном секторе были истреблены более 60 кроликов. С клеток сорваны петли, вырваны стальные прутья. Хозяева животных утверждают: орудовал невиданный зверь.



- Вот тут ноги прижимал, а здесь четко две поменьше.

Соседи Глуховы и Лобыни гадают, что за зверь устроил жестокую бойню на их участках. Неизвестное животное задушило около шестидесяти кроликов. У одной из семей чудом в живых остались пара молодняка и самка с самцом, у второй - только бездыханные тушки.

- Без десяти семь выхожу, а они все...
- Клетки сброшены, все разрушено.

Поначалу хозяева думали - голодная собака. Но, что удивительно, ни пролито ни капли крови, а тушки все до единой на месте. Самая бойкая самка вступила в неравный бой с незваным гостем. По всей видимости, крольчиха долго не сдавалась и успела вырвать клок шерсти таинственного монстра. Жительница Копейска Тамара Лобыня отмечает: "Какая силища. Все клетки здесь валяются, все разбросано. Клетки погнул, разломал".

Нина Васильевна несколько раз слышала про подобные зверства в Америке. Жителям Колумбии, Мексики и юга США известна легенда о Чупакабре, неком чудовище, которое убивает домашний скот. Никто не видел его живьем, но фото, найденные в Интернете, сходятся с описанием южноуралького зверя.

- Маленькая, похожа на крысу, задние лапы большие, а передние маленькие.

Со слов хозяйки, чудовище было почти бесшумно. Странные звуки разбудили супругов Глуховых. Семья оглядела владения, но ничего подозрительного не увидели. Даже сторожевая собака вела себя тихо, будто ничего и не слышала. И это уже не первый случай на Южном Урале, когда неизвестное существо зверски убивает домашних животных. Найдут ли виновника - неизвестно.

Похожие статьи: