Селяне под Киевом подстрелили чупакабру

Легендарная животина уже давно бродит по украинской земле. По крайней мере, так утверждают селяне, которые иногда находят обескровленный домашний скот.

Недавно в селе Наливайковка, под Киевом, охотник подстрелил неизвестное животное. Местные утверждают – это мифическая чупакабра.


Впервые о ней заговорили еще в 75 году, после непонятной гибели скота в Пуэрто-Рико. Описывают ее, как кенгуру с большими зубами. Под это описание подходит и животное, которое убили в селе под Киевом.


- Вот эти клетки у меня были порваны. Нормальные животные сетку не могут порвать. Вот эта открыта. Тварь же хитрая, открыла, и кролика нет, - говорит Сергей Жарий.

 

Тела остались целы. Никаких повреждений на коже. Только маленькие укусы. Через них, говорят, чупакабра высосала кровь. Кроме того, случай Сергея не единственный. В селе Наливайковка, под Киевом, куры и кролики гибнут массово. В селе уже паника. Все разговоры только о чупакабре. Неизвестное животное попытались выследить и подстрелить.

 

Местный егерь рассказывает, что искали зверя несколько месяцев. Однако, все усилия оказались напрасными.


- Ходил по следам два дня – ничего не нашел. След такой интересный. Как бы круглый, и ногти не такие, как у других животных, - говорит егерь Леонид Федосенко.


Подстрелить вредителя удалось лишь через год. В зверя попали случайно, подумали, что это заяц.


- Я стоял вот здесь, за этой елью, она бежала где-то со скоростью 30-35 км в час со стороны болота. Вроде и не заяц, но передвигалось оно прыжками. Очень большие клыки у нее, как у кровососущего, и очень большая скорость. На скорость зайца просто не похожа. Очень длинный хвост, - объясняет Тимофей Смирнов.


Животное, которое подстрелил Тимофей, напоминает кенгуру. Даже передвигается на двух задних конечностях. Однако, серого цвета и с немалыми зубами. Крестьяне пришли к выводу, что чупакабра это  чернобыльской мутант или пришелец из космоса.


Тайну чупакабры открыли в Институте зоологии. Там уверены, что неизвестный зверь это не что иное, как собака, которой отрубили передние лапы. Очевидно, чтобы заработать на туристах. Ведь охотники берут бутылку водки за разрешение сфотографироваться с уже разрекламированной чупакаброй.


- Это мумифицированный труп молодой собаки, которой оторвали передние лапы. Никаких анатомических и морфологических отличий от представителей этого вида не существует, - констатирует заведующий отделом Института зоологии Сергей Межжерин.


Таким объяснениям ученого крестьяне не верят. Говорят – еще не слышали, чтобы собаки кровь пили. Тело зверя до сих пор находится у местных охотников. На экспертизу его не отдают, говорят, слишком дорогое удовольствие. Впрочем, продолжают брать по бутылке с каждого желающего сфотографироваться.

Похожие статьи: