На одной из улиц Лимы случайный прохожий нашел... мумию

21.09.11 В высшей степени внезапную находку сделал на одной из улиц Лимы случайный прохожий. Следуя по своим делам в столичном районе Викториа, он натолкнулся... на мумию.

Прибывшие после телефонного звонка полицейские произвели осмотр мумию, после этого вызвали представителей прокуратуры, так как по закону неопознанные людские останки можно увезти с места происшествия только с разрешения представителя 21.09.11 В высшей степени внезапную находку сделал на одной из улиц Лимы случайный прохожий. Следуя по своим делам в столичном районе Викториа, он натолкнулся... на мумию.

Прибывшие после телефонного звонка полицейские произвели осмотр мумию, после этого вызвали представителей прокуратуры, так как по закону неопознанные людские останки можно увезти с места происшествия только с разрешения представителя этого ведомства. Охраны порядка составили протокол, из которого следует, что, на 1-ый взор тело, преобразованное усилиями неведомого умельца в мумию, некогда принадлежало юный даме, но даже примерную дату ее погибели сумеет найти только спец.

Древнейшие жители Перу известны своим искусством бальзамирования погибших. Археологи часто находят при раскопках, проводимых в американской стране, мумии, возраст которых исчисляется многими сотками лет. Но до сих по не было сообщений о том, чтоб кто-то нашел мумию на улице 1-го из столичных районов. itar-tass.com

Похожие статьи: