В Юрском периоде люди летали в космос?

В Юрском периоде люди летали в космос?

Светлана КУЗИНА

В Южной Америке археологи нашли на камнях фрески, изготовленные представителями таинственной цивилизации, существовавшей 70 миллионов годов назад. На их изображены странноватые сюжеты: как люди приручают циклопических ящеров, делают сложные мед операции и даже... летят на галлактических кораблях. Что это - мистификация либо неведомая история населения земли?

Кто сделал каменную библиотеку

Коллекция из 11 тыщ камешков хранится в не так давно открывшемся музее на Пласа-дес-Армас городка Ика, размещенного в 350 км от Лимы - столицы Перу.

Эти камешки - размером от совершенно маленьких, с кулак, до 200-килограммовых валунов - со всех боков покрыты тонко выгравированными рисунками. Сюжеты поражают воображение: будто бы пред нами разворачиваются действия, происходившие на Земле миллионы лет тому вспять.

 

Вот люди охотятся на динозавров. Одни выпускают стрелы в ящеров, другие замахиваются на животное железным (!) топором. 2-ые гарцуют верхом на трицератопсе, при этом на спину пресмыкающиеся наброшена попона, а наездники держат в руках курительные трубки. На другом камне изображен человек, парящий на птеродактиле, подгоняя его дубинкой. Еще больше шокирующий набросок: развитие стегозавра, обитавшего на Земле 18 млн. годов назад, - от детеныша до взрослой особи. Это какой старый биолог так кропотливо следил за развитием монстров? Либо еще загадка: на старых табличках запечатлена пересадка мозга - операция, которая до сего времени остается умопомрачительной!

В Юрском периоде люди летали в космос?

На этом камне показана операция по пересадке сердца. Понизу - нездоровой, по краям - докторы, посреди - вынутое сердечко. А сверху - капельница? Миллионы годов назад медицина была на таковой высоте?

Охотники за древностями

1-ые упоминания о находках в этом районе Перу камешков со необычными изображениями относятся к XVI веку. Индейский летописец Хуан де Санта Крус Пачакути в собственной хронике (1570 год) писал, что в местности Чинчаюнга (на данный момент Ика) находят много камешков с гравированными рисунками. С начала 1960-х годов камешки Ики стали интенсивно продаваться на черном рынке антиквариата в Перу. Охотники за древностями - вакерос - сбывали их за гроши. Но с течением времени стали появляться подделки: цены на этот продукт выросли. На данный момент многие торговцы не скрывают, что ведут торговлю подделками. Отличить их можно при помощи микроскопа: на подделках отлично видны правильные, незапятнанные полосы рисунка, тогда как в бороздках на подлинных камнях просматриваются следы деятельности микробов.

Старый космодром

Как считают некие исследователи, все камешки вначале были уложены в строго определенном порядке, что и позволяло воспользоваться ими как библиотекой. Но тихоокеанское побережье Перу с течением времени подверглось воздействию циклопических волн, ветров и других природных явлений, которые и перемешали каменные «страницы».

Кто же создатель этого интригующего повествования на камне?

В Юрском периоде люди летали в космос?

На старой гравюре видно, как человек оседлал динозавра.

- По воззрению 1-го из больших коллекционеров камешков Ики доктора медицины, декана мед факультета в институте Лимы Хавьера Кабреры, каменную библиотеку оставила после себя правящая вершина старой цивилизации, узнав о неизбежности глобальной катастрофы, - ведает кандидат исторических наук Антон Житов. - Зная о неминуемом столкновении астероида с Землей, они решили бросить информацию о собственной цивилизации будущим жителям планетки, предупредить о вероятных катастрофах. Оставив послание, они... улетели на одну из планет созвездия Плеяд. Эту догадку косвенно подтверждают несколько камешков Ики, где изображены картинки пустыни Наска, именуемой уфологами «космодромом пришельцев». Само плато, исполосованное циклопическими рисунками, которым до сего времени не могут дать вразумительного разъяснения ученые, размещено всего в 150 км от городка Ика. Может, таинственные полосы на плато Наска сделала та же самая цивилизация, что оставила нам каменную библиотеку?

Прочнее гранита

- А наилучшего материала, чем камень, представители этой высокоразвитой цивилизации отыскать не могли? - сомневаюсь я.

А так смотрится подделка - незамудреный, очень обычный набросок птицы не идет ни в какое сопоставление со сложными изображениями на подлинниках.

- Так они же не знали, кто заселит планетку после катаклизма, - разъясняет Житов. - Некие биологи говорят, что если б сегодняшний гомо сапиенс не захватил планетку, то ее хозяевами, может быть, оказались бы осьминоги. Навряд ли они могли бы принимать цифровую либо буквенную информацию. А история в картинах может быть понята даже простыми созданиями. Внедрение же камешков в качестве носителя инфы имеет достоинства. Камень не подвергается окислению подобно металлу. После катастрофы навряд ли уцелело бы что-то типа компов либо дискет, а эти андезитовые камешки практически такие же крепкие, как гранит. И от природных катаклизмов их можно защитить, спрятав в выкопанных в земле хранилищах.

Священная кладовая

- Доктор Кабрера (он погиб три года вспять в возрасте 77 лет. - Ред.), посвятивший исследованию этих камешков практически всю жизнь, - продолжает говорить Житов, - был убежден, что человек является более старым видом, который жил рядом с теми огромными монстрами, которые царили над животным миром во времена вторичного и третичного периодов. Людям приходилось биться с ящерами за господство на Земле.

В Юрском периоде люди летали в космос?

В музеях Перу хранятся большие черепа - мозг в их занимал объем около 3-х л.. А у гомо сапиенс - не больше литра. Эти существа очевидно не были нашими праотцами.

- Но кто заселял планетку до нас: наши праотцы либо «залетные» инопланетяне?

- В рисунках на камнях Ики у человека непропорционально большая голова, относящаяся к телу как один к трем. Голова же современного человека соотносится с телом как один к 7. (Кстати, в музеях Перу сохранились огромные черепа, так не похожие на головы гомо сапиенс. - Ред.). Необыкновенное соотношение пропорций в строении скелета, вероятнее всего, обосновывает, что живущие в допотопные времена не были нашими праотцами. Это была другая цивилизация. Кстати, по воззрению неких исследователей, на Земле вообщем было шесть-семь различных цивилизаций.

- Но все учебники по истории говорят, что гуманоидоподобных созданий не было миллионы годов назад на Земле! - пробую сделать возражение я.

- Да, официальная наука игнорирует существование этой старой библиотеки, считая ее собранием подделок, - гласит Житов, - так как изображения на их подвергают сомнению наше познание о возникновении человека 250 000 годов назад. Но лабораторные анализы противоречат современным научным догмам. Доктор Кабрера послал 33 эталона камешков на экспертизу в компанию «Маурисио Хочшилд Майнинг Ко». В заключении геологов было обозначено, что патина (пленка естественных окислов) покрывает как поверхность камешков, так и полосы рисунков, что свидетельствует о древности образцов - более 60 миллионов лет. Позднее подобные экспертные заключения были получены из Боннского института (Германия) и института Лимы.

Перед самой собственной гибелью доктор Кабрера случаем нашел самую реальную «кладовую камней» в Серро-Коррадо, одном из отрогов Анд. В их, по словам Кабреры, хранятся 10-ки тыщ камешков с изображениями допотопной жизни. На данный момент туда собирается экспедиция. «Комсомолка» скажет о ее находках.

КОММЕНТАРИЙ Спеца

Председатель Уфологической комиссии Российского географического общества Миша ГЕРШТЕЙН:

- Могут ли камешки Ики быть подделкой? Вероятнее всего, нет. Сначала, когда вокруг их не было ажиотажа, подделывать камешки было просто нерентабельно: за их платили гроши. Не считая того, доктор Кабрера сам проводил раскопки и тоже находил разрисованные камешки: навряд ли мистификаторы были настолько дальнозорки, чтоб знать, где конкретно Кабрера собирается копать. И, конечно, смущает объем коллекции: чтоб сделать столько камешков (на сей день это около 50 000. - Ред.), над ними должна была работать целая армия мистификаторов, и кто-то из их непременно бы проговорился. Чтоб поставить точку в спорах вокруг камешков Ики, нужно провести новые раскопки с неотклонимым ролью 3-х профессионалов - археолога, геолога и почвоведа. Если они найдут, что под никем не тронутым слоем земли находятся вточности такие же камешки, означает, подлинники вправду есть. Остается только сопоставить их микрофотографии с микрофотографиями современных подделок, чтоб найти разницу и совсем отделить подлинники от мистификаций «на заданную тему».

Похожие статьи: