Естественному зачатию может прийти конец

Естественному зачатию может придти конец

Таким макаром снизится давление, которое испытывают пары, откладывающие рождение малышей ради карьеры, отмечает издание. ЭКО прирастит их шансы на успешное зачатие, потому что возможность естественного зачатия после 35 лет оценивается как один к 10. Создатели исследования пишут о резвом прогрессе в искусственном оплодотворении посреди домашних питомцев, где ученым удалось достигнуть фактически 100-процентной гарантии фуррора. Они говорят, что эта разработка просто может быть приспособлена к людям.

По словам 1-го из создателей исследования Джона Йовича, "естественная репродукция достаточно неэффективна", потому через 5-10 лет сорокалетние пары, желающие завести малыша, будут прибегать к ЭКО.

Управляющий исследования, австралийский ветеринарный врач Габор Ваджта выделил, что получение зародышей скота в пробирке в 100 раз эффективнее, чем натуральное воспроизводство. По его воззрению, нет никаких обстоятельств для того, чтоб искусственное оплодотворение у человека тоже не стало в 100 раз эффективнее, чем классические пробы зачать малыша.

Похожие статьи: