Найти репетитора в нижнем новгороде

repetitor


С одной стороны, определенная часть реформ, проведенная в системе образования, действительно пошла на благо. Приходится констатировать тот факт,  что в некоторый момент времени страна столкнулась с острой нехваткой специалистов. И связано это было с тем, что наша система образования просто не успела перестроиться под текущие потребности, под обновленную технологическую и производственную базу. Так что что-то менять, безусловно, было просто необходимо. 


С другой… Некоторые изменения оказались настолько радикальными, что молодежь оказалась к ним просто не готова. Постоянно возникают какие-то сложности со сдачей единого государственного экзамена, проблемы с поступлением в институт, трудности с обучением в высших учебных заведениях. Конечно, министерство образования работает над этими проблемами, но пока что гражданам приходится справляться с ними самостоятельно. В принципе, в этом нет особенных сложностей – найти репетитора в Нижнем Новгороде и в любом другом крупном российском городе, который помог бы восстановить пробелы в знаниях подростка, не так уж и сложно. 


И не нужно переживать, если ребенок в школе что-то не успел усвоить. Это ровным счетом ничего не говорит об его интеллектуальных способностях, скорее сигнализирует о существующих проблемах в системе образования, в том числе и о массовости подхода к обучению детей. А индивидуальные занятия с репетитором более продуктивны уже хотя бы потому, что ребенок находится с педагогом один на один. Давно доказано, что в малочисленных группах обучение проходит куда более эффективно. А если в «группе» и вовсе один человек, то в этом случае КПД обучающего процесса поднимается до весьма высоких значений. Так что совершенно ничего страшного в том, чтобы обратиться к репетитору, нет.

Похожие статьи: