Грядущая биотехнологическая революция

Ученые разных стран много лет работали над созданием искусственной матки. Но, пока посчастливилось только японцам – они ее изобрели и даже вырастили в ней козленка, который на свет должен появиться совсем скоро. Проекты же есть и у европейцев и корейцев, а также американцев, которые из взятых у женщин стволовых клеток, вырастили подобие женского лона, к стенкам которого успешно эмбрионы успешно приживаются.

Однако эксперименты такого рода были запрещены по этическим соображениям. Но, беря во внимание эксперимент японского ученого, можно с большой долей вероятности говорить, что в ближайшее время, искусственная матка таки появится. Досадно, что в биотехнологической революции не участвуют российские ученые, у которых в области антенатальной терапии много фундаментальных открытий.

Тем не менее, Россию грядущая революция стороной не обойдет. И как же быть тем, которые против даже суррогатного материнства, тем, которые предлагают детям, рожденным суррогатной матерью запретить посещение церкви? Как же отнесутся они к репликантам, т.е. людям, которые рождены вовсе без участия человека?

Пока ответить на эти вопросы трубно, да и цель такая перед создателями искусственной матки не стоит. Они пока желают помочь женщинам, позволив иметь детей тем, у которых имеются серьезные дефекты матки. К тому же, сегодня на втором месте смертности новорожденных стоят генетические заболевания. Эту проблему также поможет решить  искусственная матка, как и многие вопросы, связанные с многоплодной беременностью. И, конечно, она откроет большие возможности для фетальной терапии. Операции подобного рода уже сегодня проводят хирурги на зародышах, ради их дородового излечения, но они опасны и для зародыша, и для самой матери. С помощью же описываемого изобретения риск их окончания летальным исходом можно будет снизить.

Прогресс, как видим, не стоит, он шагает семимильными шагами. Вот и  типографское оборудование достигло такого уровня, что на нем можно выполнять абсолютно все работы допечатные и постпечатных. Любые потребности клиентов, начиная от изготовления брошюр и заканчивая изготовлением упаковок и коробок. Заказ можно оптимизировать, выбрав цифровую (более экономичную при оперативных и малых тиражах) или офсетную печать, которая рекомендована при тиражах больших. Цены на печать плакатов, изготовление брошюр и другой полиграфической продукции представлены на сайте.

Похожие статьи: