Запретные темы истории под ногами, или удивительные находки в Калифорнии

Сообщение о найденных на Брайтон бич камнях, взбудоражило общественность. На первом камне отчетливо виден рельефный анфас мужского лица. Немного удивляют висячие усы, любимые украинцами. Это североамериканская версия лица русского бога Яра. Другой лик, плоский и меньший по размеру, с опущенными к низу глазами и прямым носом, напоминает монаха. Во всем признакам, он старше первого и является изображением другого бога – Рада.

На втором камне, у мужского изображения приплюснутый нос, полные губы и снова висячие усы. Только рот у него открыт, как будто мужчина кричит. В шапке рельефа находится дополнительный лик – очерченное в рамочку мужское лицо в анфас. Слева от основного рельефа, развернутый слегка вправо, анфас мужского лица.

На третьем камне еще одно лицо – женское, кричащее. Крючковатый нос расширяется книзу, пухлые губы, т.е. по расовой принадлежности оно относится к тем же, что и на двух первых камнях.

Четвертый камень отличается тем, что на нем изображена сложная композиция, трудно поддающаяся объяснению: человеческая стопа с тремя пальцами, карикатурная старушка с укороченным лбом и носом, но достаточно крупной губой и почти не имеющая подбородка. Кроме этого, несколько ликов: в рамочке изображен левый профиль лица мужчины с вдавленным ртом, крючковатым носом, выпуклым подбородком. В черной рамочке в центре – запорожские усы, окладистая борода, тонкий нос. Все надписи  - на русском языке, как и слово «маяк», в прямоугольной рамке. Данный камень выступает в качестве маяка.

Наконец, еще одна композиция, изображенная на шестом камне: два мужских лика, в перспективе – анфас птицы совы, женский лик в анфас с полуоткрытым ртом, через который видны зубы, лошадиная голова с очень длинной шеей и надписью, дающей право считать, что помимо храмов Миры и Яра, найденные камни являются обломками еще одного храма  Рода

Камни были вывезены с побережья, где некогда располагались изображения и храмы Яра, а также из близлежащего парка. Храм Рода, скорее всего, находился  дальше от побережья – в глубине. Это, говоря другими словами, древние русские святилища, представлявшие комплекс храмов. Разрушение их, судя по сохранившимся камням, произошло не так давно – примерно в конце прошлого века. Калифорнийский Брайтон Бич сегодня является лучшим кемпингом Государственного парка. Чтобы его посетить, нужно оформить специальный пропуск. Скорее всего, храмы были снесены для того, чтобы можно было оборудовать это место отдыха.

Многие и раньше высказывали догадки, что чудо-камни, о которых говорится, представляют собой остатки сакральных русских изображений. Получается невероятное: древнейшие артефакты тупо были сломаны, а кем и зачем, тоже понятно. Западная Европа всем внушала, что она является древнейшей культурой, а Русь  совсем молодой. Однако найденные обломки могут все перевернуть с ног на головую Они – свидетельства происхождения Русского. Артефакты, на которых изображены лики богов Русских находят по всему миру. И они – факты, вещь упрямая. Год грядущий, по всей видимости, станет годом новых находок.

Похожие статьи: