О русском языке

 

Русский язык отличается от всех остальных самым большим лексическим фондом, который вырабатывался тысячелетиями: до одного миллиона слов активного словаря (словарь Пушкина, для сравнения, насчитывает двадцать две тысячи слов, а Шекспира – шестнадцать тысяч, словарь Ленина – тридцать, а Сервантеса – восемнадцать тысяч слов). Поэтому нашу литературу по праву называют великой, потому что такой больше ни у кого в мире нет.Но современный русский язык просто кишит иностранными словами, от которых тоже хотелось бы его освободить.

Напротив, от приобретения качественных вещей, да еще по вполне адекватной цене, никто не отказывается. Сегодня благодаря интернет-магазинам заказать товар из Америки довольно просто. Вещи, купленные в американских магазинах, решают проблему ограниченного выбора их в отечественной торговой сети. Приобретая их можно быть уверенными, что это не кустарная подделка, а оригинальная вещь. Мы готовы оказать помощь всем, кто испытывает трудности с покупкой вещей на американских сайтах, взяв на себя вопросы по оплате, доставке, таможенному оформлению.

Возвращаясь к вопросам русского языка и литературы, уверены, что больших  трудностей не составило бы отрегулирование словоупотреблений на радио и телевидении, в литературе и театре. Хорошо бы в законодательном порядке запретить, в числе прочего, калечить «швыдким» русские души и русский язык.

Но, существует и другая опасность для русского языка – алфавит, который правильнее рассматривать не как набор отражающих звуки букв, а как некий внутриприродный код, у которого электромагнитная матрица практически на 30% одинакова для растений, животных и людей. Это доказано многими учеными, в том числе  трудами Шипова Г.И., Горяева П.П., Акимова А.Е.

Иными словами, письменные тексты и наша речь имеют электромагнитную природу и торсионную. А буквы русского алфавита, в том числе и латиницы, поскольку она произошла от русского языка и имеет с ним семнадцать общих знаков, являются его физическими символами. Известный Пифагор вообще называл буквы цифрами, и считал, что каждая из них отличается своей геометрией, а также имеет свою математическую формулу. Буква является геометрией звука.

Многострадальный русский алфавит пережил де реформы: в период правления Петра Первого и в 1918 году. Нет гарантий, что в будущем не будет новых попыток его реформирования. Пример: с 2000 года таких попыток было три. В Думу подавались предложения, чтобы его хотели урезать, сократить. Сегодня же Интернет заполнен новыми сведениями, касающимися готовящейся реформы русского языка.

Одни (некий Макеев) предлагают его сократить до 27 букв, изъяв 6 букв: е, я, ю, ё, ъ, ь, другие предлагают с изменения алфавита начать реформу в образовании.

Похожие статьи: