Подростков Челябинска проверяют на репродуктивность

В Челябинской области внедряется забытое, скорее от переизбытка информации, новшество, касающееся проверки всех подростков на репродуктивность. Для получения результатов, которые будут сообщаться родителям, подростки должны сдать кровь на анализ. Это поможет избежать проблем, в том числе  бесплодия.

Западные журналисты сами «бьются» в истерике и нас пытаются заставить паниковать. Они сообщают, что будут браться половые клетки, а процедура эта, травмирующая психику, достаточно болезненная. Хотя, конечно, они наверняка знают, что анализ, т.е. определение состояния репродуктивной функции, проводится методом анализа гормонов крови.

Анализ крови, к слову, позволяет определить и иные возможные проблемы у подростков: онкологические, эндокринные и т.д. По статистике, плановые осмотры позволяют среди девушек 15-18 лет выявлять ежегодно подростков с патологиями репродуктивной функции (12%). Нарушения  менструального цикла стоит на первом месте. Различные воспалительные процессы половых органов и пр.

Специалисты считают, что, обследования детей более раннего возраста, позволят избежать многих из них, скорректировав лечение. Поэтому и планируют в Челябинске уже в текущем году провести диспансеризацию четырнадцатилетних подростков. По предположениям врачей, каждая десятая девочка имеет патологию. Дети в этом возрасте обычно скрывают от родителей болезненные ощущения, поэтому последние уверены, что дети абсолютно здоровы. От того, в каком возрасте будут обследованы подростки и насколько правильным будет лечение патологий, при обнаружении таковых, зависит демографическая ситуация в стране через несколько лет.

Чем хороша мультиварка

Что же касается здоровья человека в целом, то оно тоже вызывает тревогу: некачественная вода, «напичканные» ГМО продукты, загрязненный воздух, к тому же неправильное питание, в котором часто присутствует жаренная, жирная пища.

Решить проблему питания, в том числе детского, поможет мультиварка, которая может тушить, варить, печь, жарить (без образования канцерогенных веществ), готовить йогурты. В торговой сети представлен широкий ассортимент мультиварок, но из них выделяется мультиварка redmond. В Нижнем Новгороде купить ее можно в специализированных магазинах или  онлайн, сделав заказ у нас на сайте. С помощью этой мультиварки можно не только готовить качественные блюда, но и стерилизовать посуду для новорожденных.

Похожие статьи: