О питании работников офисов, здоровье и курсах в Ульяновске

Большая половина россиян, да и не только их, касается это и жителей Украины, Белоруссии, привыкли на работе обходиться сухими пайками. Студенты и школьники также едят в основном пирожки и булочки. Стоит заметить, что на такие перекусы ежедневно тратится минимум сто рублей. Лишь малая часть из них добавляет к этому рациону йогурты и творожки. Еще меньшее количество людей предпочитают сладости и шоколад. И совсем немногие заменяют сладости фруктами. К слову, среди мужского населения любителей мучного оказалось больше, чем среди женского, следящего за фигурой. Зато женщины чаще «грешат» шоколадом и сладостями. В любом случае, назвать такое питание правильным, нельзя. Отсюда и проблемы со здоровьем и внешним видом.

В эру высоких технологий к апогею подходят проблемы, связанные с нашей внешностью, в частности с волосами. Виновен в этом и нездоровый образ жизни, который, однако, до некоторой степени человек может контролировать. В Ульяновске в помощь всем, кто желает выглядеть молодо и красиво, создан специальный учебный центр «Стимул», где  существуют различные направления обучения: «антицеллюлитный массаж», « креативное восстановление волос», «депиляция воском», «аппаратный маникюр» и другие.

Курсы в Ульяновске – это блок платных и бесплатных семинаров по различным направлениям: колористике, китайской росписи ногтей, свадебным прическам и пр. По окончании слушатели получают не просто знания, но еще и сертификаты. В центре идет постоянное обновление направлений обучения. Например, по «1С: Бухгалтерия 8.2», знания которой сегодня необходимы практически каждому работнику офиса.

Согласно проводимым опросам, питание  связано с уровнем дохода людей. Причем, чем он выше, тем  меньше человек перекусывает хлебными изделиями, отдавая предпочтение фруктам и молочным продуктам. Запивают же перекусы традиционно чаем и кофе, реже соком. Среди молодежи распространены еще и газированные напитки.

Большая часть работающих покупает продукты в торговых точках, находящихся рядом с офисом, меньшая (в основном  люди  старшего возраста) приносят их из домашних холодильников.

К этому можно добавить энергетические напитки, которые многие употребляют ежедневно или с определенной регулярностью, например, во время отдыха на природе или улице. Хотя давно уже есть альтернатива перекусам, в каком бы виде они не использовались, - горячие обеды в офис. И дальновидные руководители, которые понимают, что  эффективность работы предприятия напрямую зависит от здоровья сотрудников, давно организовали его у себя в компаниях. При этом, стоимость услуги такова, что не может нанести финансовый ущерб фирме.

Еще один интересный факт: оказывается, мужчины и дома и на работе чувствуют себя более счастливыми, чем женщины, хотя и проводят на работе больше времени, нежели слабая половина. Они, кстати, и более охотно выполняют внеурочную и дистанционную работу на компьютере. Касаясь возраста и должности, можно выделить, как наиболее счастливых, мужчин, чей возраст находится в непосредственной близости к 39- летнему, а должность соответствует менеджеру высокой категории.

Похожие статьи: