Годовалый израильтянин откусил голову змее

В Израиле 13-месячный мальчик откусил голову змеи и таким образом спас себе жизнь. История об этом  героическом случае попала на первые страницы местных газет.

Инцидент произошел ночью в городке Шфарам, передают "Вести.Ру". По данным итальянского агентства ANSA, в детскую комнату заползла 35-сантиметровая змея. Годовалый Имад Гадир, недолго думая, взял ее в руки и стал кусать за голову.

Когда мать подошла к ребенку, она увидела, что ее сын что-то жует. А заметив еще извивающуюся змею, женщина стала звать на помощь, хотя ее сын был абсолютно спокоен. Когда мать вынимала у него изо рта наполовину пережеванную змеиную голову, ребенок даже расплакался. Прибежавшие на крики соседи помогли отобрать рептилию у  малыша и отвезли его в больницу, передает "Газета.Ру".

Во время осмотра врачи из клиники в Хайфе сделали вывод, что мальчик находится в удовлетворительном состоянии и его здоровью ничего не угрожает. Израильская пресса описывает змею как ядовитую, однако ANSA отрицает это утверждение, поскольку тогда бы малыш не выжил.

Прибывший на место происшествия профессиональный змеелов Эли Коэн признался, что подобный случай - первый в его практике. Ввозраст рептилии составлял примерно три года. По словам Коэна, убитая малолетним израильтянином змея относится к роду медянок и не является ядовитой. Место укуса может некоторое время болеть. Однако, защищая себя, она сворачивается спиралью и душит добычу. Журналисты  уже прозвала Имада "маленьким героем".

Похожие статьи: