Они пришли 40.000 лет назад из.. ниоткуда !

Они пришли 40.000 годов назад из.. ниоткуда !

Научной сенсацией явилось исследование генетического кода неандертальцев: оказалось, что он имеет сильно мало общего с генетическим кодом современного (кроманьонского) человека. Это открытие совершенно запутало эволюционную теорию, в согласовании с которой неандерталец все таки заходит в эволюционное древо населения земли. Сейчас же старый предок человека просто неизвестен. Наши "корешки" обрываются 40 тыщ годов назад.

 

Ответ на эту загадку, хотя и близкий к фантастике, может быть, содержат рассеянные в старых книжках, летописях и хрониках сообщения о таинственных небесных знамениях, летающих "славах Божиих", "ангелах" и "сынах Божиих", спускавшихся с небес и бравших в супруги дочерей человечьих. Такие факты докладывают составители Библии, древнейшие историки и летописцы. Историки и летописцы ничего не знали об НЛО и способностях межпланетных контактов. Дальние от заморочек "звездных войн", которыми так увлекаются сегодняшние школьники, они всегда старались точно и объективно обрисовать различные необыкновенные явления - и потому относиться к старым хроникам следует если уж не с доверием, то хотя бы с почтением и энтузиазмом. Сравнение летописных сообщений дает повод для суровых раздумий.

К примеру, древнеримский историк Плутарх ведает, как в I веке до н.э. во Фригии (Малая Азия) для решающего схватки сошлись войска известного своим обжорством римского полководца Лукулла и испанского повстанца Сертория. Две армии сближались стройными рядами, до боевого столкновения оставалось совершенно малость, как вдруг... "небо разверзлось и появилось огромное пламенное тело, которое неслось вниз, в просвет меж 2-мя ратями; оно пропархало над самой землей, а потом взмыло ввысь и опять пропало в небесах". По внешнему облику, пишет Плутарх, таинственный предмет более всего напоминал широкий бочонок, а по цвету он был похож на расплавленное серебро. Устрашенные таинственным знамением, противники разошлись без боя. Как лицезреем, древнеримский историк, узнаваемый собственной точностью, дает... типовое описание НЛО! Может быть, кое-где в архивах неизвестной планетки хранятся "киноматериалы", на которых реальный Лукулл выступает в окружении грозных римских легионеров.

Схожее событие обрисовывает и Гомер в "Илиаде", повествуя о величавой войне меж греками и троянцами сначала XII века до н.э. Во время битвы "богиня Афина в виде броской звезды, посланной Зевсом", пронеслась посреди сражающихся полков, приведя воинов в недоумение и заставив их задуматься: кому сулит победу это необычное знамение?..

Сообщения об НЛО имеются и в средневековых европейских хрониках. Бенвенуто Челлини, известный итальянский архитектор и живописец эры Возрождения, обрисовывает, как в один прекрасный момент он совместно с товарищем выехал из Флоренции в Рим. Уже стемнело, когда они поднялись в горы, окружающие город. Обернувшись, оба путника заорали от изумления: "Боже небесный, что это висит в небе над Флоренцией? Ведь это вроде бы огромное пламенное бревно, которое искрится и испускает броский свет!"

Устюжская летопись докладывает: 25 января 1677 года в седьмом часу случился в Устюге Величавом ужасный пожар, от которого весь центр городка пропал в пламени. И вдруг посреди огня над церковью святой Варвары появился некоторый большой предмет, схожий на Луну. И висел он низковато над горящим городом целых два часа. А позже стремительно вознесся и пропал в небе. Не исключено, что пожар Устюга Величавого и на данный момент демонстрируют на некий дальной планетке в передаче типа нашего "Клуба путников".

Д.Свифт ведает, как Гулливер повстречал в Тихом океане, меж Японией и Алеутскими островами, летающий полуостров Лапуту, в форме правильного круга поперечником около 4 с половиной миль. Летающий диск сверкал в лучах Солнца, так как его нижняя часть была изготовлена из алмаза.

Лапуту населяли арифметики и астрологи, которые, а именно, сказали Гулливеру, что у Марса имеются два малеханьких спутника, несущихся с большой скоростью поблизости от его поверхности. Свифт написал это в 1725 году, а Фобос и Деймос, два малеханьких спутника Марса, были открыты только в 1877 году, при этом они вправду крутятся очень стремительно в аномальной близости от планетки. Фобос, к примеру, совершает один оборот за 7 часов 39 минут! Может быть, кто-то из британских моряков встречался с НЛО и дал подсказку Свифту информацию о спутниках Марса и идею летающего диска?..

Типично, что все хроникеры древности, описывающие явления НЛО, не находили подходящих сравнений. Они лицезрели "вроде бы бочонок", "вроде бы бревно", "вроде бы Луну". В особенности нередко это словосочетание встречается в Библии, сохранившей изумительные по собственной детальности описания таинственных небесных явлений.

Вот что ведает пророк Иезекииль о событиях, происходивших сначала VI века до н.э.: "Я находился посреди переселенцев на реке

Ховаре, когда отверзлись небеса и я лицезрел явления Божии... Величавое скопление и клубящийся огнь, и сияние вокруг него. Из середины огня было видно подобие 4 животных - и вид их был, как у человека. И у каждого - четыре крыла. И руки людские были под крыльями их... И крылья соприкасались один к другому, а когда останавливались крылья, то покрывали тела их".

Аналогий такому расчудесному явлению у человека, жившего 2, 5 тыщи годов назад, в эру бронзового века, естественно, не было. Техно аналогия появилась совершенно не так давно: вертолет системы Камова, где на одной оси крутятся четыре попарно соприкасающиеся крыла. Но похоже, что Иезекииль пробует обрисовать еще неизвестную и нашей цивилизации персональную вертолетно-лопастную систему ранцевого типа с колесами и гибкими крыльями, опускающимися повдоль тела при посадке.

Иезекииль уточняет, что на земле около каждого "животного" было по колесу, при этом казалось, что "колесо находится в колесе", а когда "животные" подымалиь в воздух, колеса подымалиь совместно с ними. Над их головами было "подобие свода" (видимо, кабина. - А.П.), а над сводом простирались крылья. При полете этой, по выражению Иезекииля, "славы Господней" был слышен ужасный грохот, "вроде бы шум многих вод, вроде бы голос Всевластного, вроде бы шум в воинском стане; а когда она останавливалась - крылья опускались". Но мы-то на данный момент отлично знаем, как дико ревет мощнейший вертолет, как свисают вниз гибкие крылья-лопасти у стоящей на земле винтокрылой машины, как в полете лопасти преобразуются в зияющий "зонтик" либо "купол".

Разумеется, что самый смелый человек из эры бронзового века оцепенел бы от испуга, если б попал в современный аэропорт. Но похоже, что Иезекииль повстречался с таковой высочайшей технической цивилизацией, что она могла бы и нас удивить. Ведь ступни ног "животных" сверкали, как блестящая медь (у нас таковой обуви еще пока нет), одежка человекообразных "животных" светилась, как пылающие угли либо лампады (создатели "презентаций" сверхновой одежки в Париже пока ранее еще недодумались); ободья колес были высоки и жутки, так как "полны были глаз". Что же это все-таки за "глаза"?.. Может быть, просто блестящие заклепки либо пятнистая структура светящегося электрического поля?..

Можно только удивляться детальности описания высочайшей технической цивилизации, которую дает человек бронзового века. Его попытку поточнее и правдивее передать увиденное, его чувство своей "технической неполноценности" - очень верно передает выражение "вроде бы", проваждающее практически каждую фразу. Конкретно это "вроде бы" психологически очень принципиальное свидетельство правдивости создателя, подтверждение трепета души, потрясенной встречей с кое-чем суровым, могучим и неизвестным.

При 2-ой встрече Иезекииль уже именует вторженцев не "животными", а "херувимами". Но херувимы точно так же расправляют при взлете обвисшие крылья и со ужасным грохотом взлетают в небо совместно с "колесами, полными глаз". Они подымаются к висячей над ними "славе

Господней", где под голубым куполом, изготовленным "вроде бы из сапфира", посиживает "вроде бы человек". Что другое мог сказать в VI веке до н.э. очевидец полета даже воздушного шара? Как он обрисовал бы вертолет и диск НЛО?..

В Библии, в Книжке Бытия, отражающей самые древнейшие предания, тщательно рассказывается об "ангелах", посетивших праведника Лота в городке Содоме. Эти таинственные вторженцы, хотя и именуются ангелами, очень сходны по своим потребностям с обыкновенными людьми: им

нужен хлеб и ночлег. Более того, сходство "ангелов" с людьми так велико, что их чуть ли не изнасиловали озверевшие от вида незнакомцев мужчины из Содома. Библия докладывает, что "ангелы" спаслись от их только тем, что поразили педерастов слепотой (это можно было сделать, к примеру, массивным лазерным лучом).

Но терпению "Высших сил" тоже есть предел: Господь всегда порицал "содомитство" и греховный город был приговорен к смерти совместно со всем популяцией. Когда взошла заря, "ангелы" начали торопить Лота: "встань, возьми супругу твою и 2-ух дочерей твоих, чтоб не погибнуть для тебя за беззакония городка" (Бытие, гл. 19, ст. 15). "И мужи те взяли за руку его и его супругу, и 2-ух дочерей - и поставили его вне городка". Один из "ангелов" произнес: "Спасай душу свою, не оглядывайся вспять, беги на гору, чтобы для тебя не погибнуть... И пролил Господь на Содом и Гоморру дождиком серу и огнь с неба. И вот дым подымается с земли, как дым из печи..."

Как лицезреем. Библия обрисовывает ситуации, которые в наше время уже можно интерпретировать на уровне познаний современной цивилизации. Но это было полностью исключено еще 100 годов назад. Библия обрисовывает "животных", "херувимов" и "ангелов", как существа гуманоидоподобные. Это очень принципиальная информация. Но, может быть, все напротив - и современный человек, таинственно появившийся на Земле кроманьонец - "херувимоподобен"?..

Не исключено, что ответ на этот вопрос содержится в той же Книжке Бытия, в главе 6. Тут можно прочитать последующий умопомрачительный текст:

"Тогда сыны Божии узрели дочерей человечьих, что они красивы, и брали их для себя в супруги, кто какую выбрал. Сыны Божии стали заходить к дочерям человечьим, и они стали рождать им... Это сильные, с незапамятных времен славные люди..." Таким макаром, текст Ветхого Завета показывает на прямые сексапильные контакты высокоразвитых "сынов Божиих" с людьми.

Изложенные факты полностью можно трактовать как свидетельства тесноватого контакта людей прошедшего с высокоразвитыми созданиями типа "вторженцев", может быть, "улучшивших" людскую расу. Вспомним, что в масштабе Вселенной, возраст которой оценивается в 15 млрд лет, наша земная цивилизация появилась даже не "вчера", а практически "микросекунду" вспять. Может быть, древнейшие высокоразвитые цивилизации вправду интенсивно оказывают влияние на жизнь других планет, в том числе и на развитие более высокоорганизованных землян?

К примеру, сотки зафиксированных уже в наше время случаев появления таинственных фигур на полях с посевами зерновых культур очень похожи на планомерное экологическое опробование загрязняемой техногенными отходами основной еды людей... Похоже, что Земля с ее вырастающими экологическими неуввязками находится "под колпаком" более больших цивилизаций, ведущих свой мониторинг нашей планетки. Нельзя исключить, что генетический код человека отчасти взят у галлактических вторженцев. Как лицезреем, для такового представления имеются определенные основания.

Похожие статьи: