Жили-были великаны

Жили-были гиганты

След Адама?

В Шри-Ланке, на полуострове Цейлон, есть конусообразная гора высотой 2240 метров, которую почитают приверженцы всех 4 глобальных религий. Причина этого почитания - отпечаток людской ноги в скальной породе на самой верхушке. Согласно преданиям, эта гора размещена рядом с раем. На гору Адама - так именуется верхушка - в сухой сезон раз в год подымаются тыщи паломников: буддисты, индуисты, христиане и мусульмане. Так как восхождение под палящими лучами солнца - очень тяжелое испытание, паломничество совершается ночами. Кратчайший путь предугадывает преодоление 5000 крутых ступеней.

Очень необычен размер отпечатка людской ступни на верхушке: длина - 160 см, ширина - 75.

Кто охотился на динозавров?

Подобные следы есть и в других регионах мира. Так, сначала XX века в ЮАР крестьянин Стоффел Кетци отыскал огромный след левой ноги. Он был впечатан в одну из скал на глубину 12 см и имел длину 1,28 метра. Возраст этого отпечатка исчисляется сотками миллионов лет.

Не один раз археологи находили и большие орудия труда. В штате Огайо, США, был найден медный топор весом 30 кг.

В 1960-х годах во время раскопок в Сибири русские археологи стали владельцами более интригующей находки: кости динозавра с торчащим из нее большущим наконечником стрелы. Один из инетовских веб-сайтов утверждает, что палеонтолог и писатель-фантаст Иван Ефремов в пустыне Гоби рядом со скелетами динозавров нашел кости гуманоидоподобного существа и несколько сверхтехнологичных железных предметов. Интересно, что в неких костях динозавров им были обнаружены очевидно пулевые отверстия. Уже совершенно не так давно в области Саравак, в Малайзии, где давно бытуют легенды о гигантах, в лесу были найдены большие древесные бруски от 2,5 до 9,0 метра в длину. Может быть, они были инструментами людей-исполинов?

Гиганты из Невады

Не только лишь археологи, да и случайные люди находили скелеты гигантов. В 1877 году в пустынном холмистом районе недалеко от местечка Евреки, штат Невада, старатели трудились на промывке золота. И вот один из рабочих случаем увидел вросшие в гору и почерневшие от времени кости людской стопы и голени. Старатели кирками освободили их от породы, а позднее доставили в Евреку, Палеонтологи, в чьи руки попала находка, установили, что длина костей от колена до стопы составляла... 97 см. Владелец таковой конечности был должен иметь рост 3 метра 60 см! Еще большая загадка - возраст кварцита, в каком отыскали кость, -185 миллионов лет.

В той же Неваде у краснокожих племени пайют существует легенда о том, что на их землях давным-давно жили рыжеволосые гиганты. И были они очень ожесточенными. Много годов назад вояки племени пайют изгнали этих гигантов, и те длительное время жили в пещере Лавлок. Эта пещера, находящаяся в 35 километрах от одноименного городка, известна тем, что в ней обитает огромное количество летучих мышей. В 1911 году добытчики гуано откопали в ней мумифицированные останки загадочных рыжеволосых людей ростом 2,5 метра и поболее.

Потаенны Темного материка

Схожие находки были изготовлены и на других материках. В1890 году в Египте археологи нашли каменный саркофаг с глиняным гробом снутри, в каком покоилась двухметровая мумия рыжеволосой дамы с малышом. Чертами лица и сложением мумии резко отличались от старых египтян, но зато почти во всем походили на гигантов из пещеры Лавлок.

В 1936 году германский палеонтолог и антрополог Ларсон Коль отыскал скелеты циклопических людей на берегу озера Элайзи в Центральной Африке. 12 парней были похоронены в братской могиле. Их рост достигал 375 см. Интересно, что черепа покойных имели скошенные подбородки и по два ряда верхних и нижних зубов.

В ЮАР на алмазных разработках в 1950 году рабочие нашли кусок большого черепа высотой 45 см. Выше надбровных дуг находились два странноватых выступа, схожих на маленькие рога. Антропологи, в руки которых попала таинственная находка, обусловили ее возраст: без малого девять миллионов лет!

Уже в 1999 году на западном берегу кенийского озера Туркан были найдены останки высокорослого прямоходящего существа, жившего четыре миллиона годов назад.

Эту загадку можно разгадать!

Перенесемся в Азию. В конце 1950-х годов в процессе дорожного строительства на юго-востоке Турции в равнине реки Евфрат было вскрыто несколько захоронений с человечьими останками циклопических размеров. В 2-ух были обнаружены бедренные кости около 120 см длиной. Джо Тейлор, директор Музея окаменелостей штата Техас, США, который выкупил эти кости, провел по всем научным правилам реконструкцию вида их носителя. Выходило, что тот был должен иметь рост около 5 метров и длину стопы практически полуметра. Кисти рук такового гиганта находились бы в 1,8 метра от земли.

Ранее, в 1935 году, голландский археолог Ральф фон Кенигсвальд нашел в Гонконге ископаемые людские зубы, любой из которых был в 5 раз больше, чем у современных людей. Примерный вес их носителя был должен составлять более 500 кг, рост - 5 метров.

Следы людей-исполинов сохранились и в Европе. В конце XIX века в Ирландии, в графстве Астрим, была найдена мумия человека ростом 3,7 метра. Броско, что у гиганта было по 6 пальцев на каждой конечности. Эта мумия демонстрировалась на выставках в Дублине, Ливерпуле и Манчестере. В предстоящем следы ее затерялись.

Четырехметровый человечий скелет летом 2000 года был найден 2-мя археологами-любителями в Грузии в районе села Удабно.

Останки гигантов находили также в Австралии и типо даже в Антарктиде. Выходит, что их следы имеются фактически во всех частях света. Потому мы полностью можем заявить, что если рассматривать подобные свидетельства по отдельности, то они будут оставаться неразрешимыми загадками и чудесами, но если собрать все сведения воедино, то стоит их учить и находить пути к научным выводам и обобщениям.

Создатель: А.Чинаев

Источник: "Увлекательная газета. Загадки цивилизации" №10 2010 г.

Похожие статьи: