У памятника неизвестному солдату на Януковича упал траурный венок

У монумента неведомому бойцу на Януковича свалился траурный венок

Когда фавориты 2-ух государств ложили венки к памятнику неведомому бойцу, начался сильный ливень с ветром и градом.

В это время Янукович и Медведев как раз шли к памятнику. Когда президент Украины положил собственный венок, то неожиданный порыв ветра оторвал венок от крепления и он полетел на Януковича.

Президент Украины несколько секунд без помощи других боролся с венком, пока политику не посодействовали сторожи, которые установили венок на крепление.

 

Как пишет "Украинская правда" администрация президента Януковича попросила журналистов не давать эти смешные кадры в эфир. По данным ИА "Росбалт", обстоятельств таковой просьбы две – это видео выставляет президента Януковича в нехорошем ракурсе и "содержит технический брак".

Меж тем, видеозапись падения венка на президента Украины Виктора Януковича у могилы Неведомого бойца 17 мая проявили Новый канал («Репортер» в 19.00) и ТРК «Украина» («Шустер live», 19.30). На других каналах были продемонстрированы либо фото конфуза, либо ничего, отмечает "Газета по-киевски".

Как сказал сначала «Шустер live» ведущий Мустафа Найем, редакция их ток-шоу направила видеозапись, которую ей удалось получить на одном из каналов, ко всем, но только Новый канал показал полное видео. Также Мустафа Найем поведал зрителям о том, что Администрация президента воспретила распространять это видео и изымала его с каналов. 

Гость ток-шоу, народный депутат (Партия регионов) Лена Бондаренко на это ответила, что видео «действительно смешное» и такие вещи неплохи для желтоватой прессы, но в студии «Шустер live» гласить о цензуре не приходится, доказательством чего является продемонстрированное видео.

«Я даже не ждала, что они покажут это так рано», - произнесла она про Новый канал и добавила: «Думаю, что на "Плюсах "мы на данный момент увидим этот сюжет тоже».

В это время на «1 +1» показали выборку фото «Украинской правды», которые прокомментировала ведущая Наталья Мосейчук. 

Лена Бондаренко также выразила уверенность, что после демонстрации падения венка на Виктора Януковича никого не уволят, как после показа сюжета «пропало всьо» с Юлией Тимошенко. Тогда, припоминает издание, управление принудило уволиться шеф-редактора «Репортера» Нового канала Владимира Павлюка.

Как докладывает "Телекритика", редакции «Шустер live» удалось получить видео лишь на одном канале, заглавие которого Мустафа Найем не желал разглашать. Шеф-редактор СТБ Алексей Мустафин при отсутствии собственного видео обещал показать фотографию, главный редактор ICTV Лена Фроляк произнесла, что не пустит эту запись в эфир по человечьим суждениям.

Меж тем, за демонстрацию в эфире украинских телеканалов видео с инцидентом во время возложения венка президентом страны Виктором Януковичем никто из представителей прессы не будет уволен, заявила депутат от Партии регионов Лена Бондаренко.

Комментируя информацию о том, что у журналистов отбирали видео, на котором запечатлен момент падения венка на голову президенту, Бондаренко заявила: «Мы с вами можем гласить о том, что кто-то у кого-либо что-то отобрал, когда об этом, как минимум, будут какие-то заявления других каналов».

«У нас, на сегодняшний момент, таких заявлений нет», - приводит слова депутата «Украинская правда».

Напомним, президент Рф Дмитрий Медведев прибыл на Украину с официальным двудневным визитом. Во время официальных мероприятий в Киеве пошел ливень, который сопровождался градом. Русский фаворит выразил надежду, что дождик смоет все негативное в отношениях 2-ух государств, а глава украинского страны Виктор Янукович напомнил народную примету, согласно которой дождик – к деньгам.

Похожие статьи: