Жили на Земле боги

Жили на Земле боги

В Латинской Америке обнаружены очень древнейшие, по оценкам ученых - до 10 000 г. до н. э., черепа с алмазными пломбами в зубах. Современные стоматологические технологии не способны на такие чудеса. В Центральной и Южной Италии изучены стенки старых строений с сейсмоустойчивой кладкой. Секрет таковой кладки не могут разгадать. Итальянский историк и археолог Джулио Мальи в книжке "Секреты старых мегалитов. Время циклопов в Италии и Средиземноморье" поведал о недавнешних раскопках стенок, камешки которых весят тонны. Сложены они так, что меж ними не воткнуть иголку, самые томные камешки лежат поверх наименее томных, создавая "эффект компрессии".

Подобные примеры приводят к мысли, что, может быть, наши предшественники пошли по другому пути развития и в чем либо достигнули огромных фурроров. Следы "дочеловеческой" цивилизации находят в разных уголках Земли. При этом на различных материках встречаются строения, схожие по типу, из чего можно прийти к выводу, что "строители" переселялись с 1-го места на другое, расширяя пределы собственных владений. К примеру, такие же сейсмоустоичивые стенки, как на юге Италии, найдены в Латинской Америке. Их кладка датируется 10-м тысячелетием до н. э. Датировки в Европе и Америке совпадают. А ведь нам понятно, что на момент открытия Америки Колумбом она отставала от Европы на несколько веков. Испанские конкистадоры прибыли из развитого феодального страны, а покоряемые ими племена находились на уровне первобытнообщинного строя. Такое отставание все историки разъясняют более поздним заселением Америки. Выходит, что каменные, стенки "по высочайшим технологиям" строили представители другой, "дочеловеческой" цивилизации! Но, вероятнее всего, в предыдущей цивилизации Америка не отставала от Европы.

Частично это подтверждает тот факт, что пирамиды - самые таинственные из сооружений древности - обнаружены не только лишь в Египте, да и в развалинах городка Тиауанако на местности сегодняшней Боливии.

Историк Гарсиласо де ла Вега тщательно обрисовал город скоро после конкисты. И Педро Сиеза де Леон докладывал: "Я спросил у местных обитателей, появились ли эти сооружения при инках, но они засмеялись и растолковали, что это вышло за длительное время до правления инков, при этом, как они слышали от протцов, все, что можно тут узреть, появилось в один момент, за одну ночь..." На местности Тиауанако находится монументальное сооружение Каласасайе. Примерное время его постройки - 15 000 г. до н. э.

Но строительные пристрастия старых строителей были различными. Кроме циклопических каменных сооружений, существовал и совсем другой тип зданий. Это дома-холмы. Одно из последних селений такового типа нашли на Оркнейских островах (архипелаг у северной оконечности Шотландии). Южноамериканская писательница Мелани Минах, огромную часть жизни проведшая в Англии, свидетельствует: "На пустынных, овеваемых ветрами берегах Mainland Island находится крошечный поселок, относящийся к древним временам, предыдущим даже временам египетских пирамид. 5 тыщ годов назад тут жили те, кто оставил после себя дома, дороги и лаборатории (мастерские). В их домах находились изготовленные из камня кровати, ванны и даже шкафы с полками, оставшиеся точно такими же, какими они были во времена неолита".

По воззрению археологов, жители поселка жили за счет рыбной ловли, охоты на маленькую дичь, разведения овец и занятия сельскохозяйственными ремеслами. Мы не знаем, почему они покинули селение, и пески внесли это место.

Их древнейшие жилья вернули методом компьютерной реконструкции и узнали, что они имели круглую базу из камня и древесный верх. Сверху древесный купол покрывался гумусом, что присваивало строению вид искусственного холмика. В центре такового зеленоватого холмика был устроен камин.

Рядом с поселком размещалось строение, аналогичное по форме Стоунхенджу, только еще больше древнее. Схожие с "мегалитами" Бретони и Великобритании постройки найдены и в римской провинции. Там же найдены и круглые дома из камня и гумуса, подобные ирландским. Все типы зданий нацелены строго по солнцу, многие из их представляют мини-обсерватории.

Кто же эти таинственные строители? Отличались они от нас либо были идентичны с нами?

Упоминание об "других" людях, полубогах можно повстречать в европейской, азиатской и латиноамериканской мифологиях. Таковы, к примеру, германские легенды об асах и ваннах, греческие - об олимпийских богах, индейские легенды о Кетцалькоатле. Их объединяют очень идентичные элементы описаний: "сверхлюди" наделены особенными способностями и возможностями, могут читать мысли, вылечивают наложением рук, могут уничтожить либо дарить жизнь взором. Живут они очень длительно, иногда подобны богам либо ангелам, но имеют полностью вещественное тело, схожее на человеческое, и могут свободно вступать в браки с людьми.

Разумеется, в истории Земли были времена, когда предыдущее и сегодняшнее население земли существовали сразу. Пожалуй, одно из самых ярчайших свидетельств, подтверждающих эту догадку, есть в Библии. В 6-й главе "Бытия" рассказывается о временах, предшествовавших глобальному потопу, о грехах человеческих и о том, как "сыны Божьи" стали брать в супруги дочерей человечьих и те начали рождать от их малышей. Там же есть маленькое отступление, не имеющее непосредственного отношения ни к предшествующему, ни к следующему изложению. А конкретно: "В то время были на земле великаны Это сильные, с незапамятных времен славные люди" (Быт. 6,4).

До нас дошли труды вавилонского историка Бероса (ок. 350-280 гг. до н. э.). Они никогда не переводились на российский язык и вообщем числятся чуть не апокрифическими. Итак вот они содержат уникальные факты старой истории населения земли. Берос был жрецом-астрологом, но после взятия Вавилона Александром Македонским бежал в Элладу, выучил там греческий язык, потом возвратился на родину и написал для царя Антиоха I, по-гречески, историю Вавилонии. Описывая и доисторические времена, Берос опирался на какие-то древнейшие, уже утерянные источники. Он утверждал, что до величавого потопа землю населяли три категории разумных созданий: гиганты, простые люди и существа, жившие в море, которые научили людей искусствам и ремеслам.

Факт существования "других" людей на Земле подтверждает и египетская мифология. Озирис, Сетх и Изида стали богами уже в более поздние эры, а ранее они жили на Земле и были реальными царями Египта. От богов они унаследовали умение преобразовываться в животных, предугадать будущее, передвигаться на огромные расстояния и т. д.

Мифологические источники Ирландии говорят о знаменитых Туатта де Даннан - племени богини Дану, принесшем людям Свет, Свободу и Познания. Может быть, приплыли они в Ирландию, покинув свою землю - легендарную Гиперборею. Согласно преданию, на Севере находилась страна, которую древнейшие связывали с "золотым веком населения земли" и называли Райской землей. Римский ученый и историк Плиний Старший так описывал эту страну: "За этими (Рипейскими) горами, на той стороне Аквилона, счастливый люд, который именуется гиперборейцами, добивается очень преклонных лет и прославлен расчудесными легендами. Страна эта находится вся на солнце, с благодатным климатом и лишена всякого вредного ветра. Домами для этих обитателей являются рощи, леса, культ Богов совладевает отдельными людьми и всем обществом, там неопознаны раздоры и всякие заболевания".

Считается, что кельты появились на Английских островах в первом тысячелетии до нашей эпохи (поточнее -в период второго стального века, начиная примерно с 475 г. до н.э.). К более позднему периоду относятся бессчетные свидетельства древних создателей - Цезаря, Страбона, Диодора Сицилийского - об обычаях и актуальном укладе кельтов. Они писали, что в базе кельтского общества лежит институт друидизма. Конкретно друиды являлись наставниками и духовными фаворитами кельтов, потому что обладали уникальными познаниями "по астрономии, астрологии, им были известны потаенны жизни, погибели и судьбы человека". Их календарь был основан на четком знании времени равноденствий, солнцестояний, расположения звезд и светил.

Где, у кого кельты могли почерпнуть настолько глубочайшие познания, чем разъяснить резвый расцвет и распространение кельтской культуры? Разумно представить, что базисную базу познаний друиды унаследовали от собственных учителей - Туатта де Даннан, ранее населявших полуостров. Они были одной из "рас"-завоевательниц Ирландии, как называли их создатели средневековых исторических хроник. Туатта де Даннан прибыли с Севера, из-за моря, из 4 городов (либо островов). Но, согласно неким хроникам, к примеру, манускрипту 1199, известному как "Легенда Туана Мак Карелла", Туатта де Даннан пришли на собственных кораблях из благословенного края, "из рая". Позже представителей Туатта де Даннан стали отождествлять с богами старых кельтов. Повторился "египетский парадокс".

По преданиям, и египетские боги, и Туатта де Даннан пришли с некоторых дальних земель, только египетские боги - с земель, лежащих на юго-западе (затонувшая Атлантида), а Туатта де Даннан - с северных островов (Гиперборея). Это может служить еще одним доказательством тому, что старая цивилизация была всераспространена по всей Земле. Ее представители отлично знали географию континентов. Это подтверждает древная карта мира, которой воспользовался адмирал военного флота Оттоманской империи, ученый-географ Пири Рейс, живший в XVI веке. С ее помощью он составлял управление по навигации "Кутаби Барийе", которое содержало подробное описание берегов, бухт, течений, мелей, мест причаливания, заливов и проливов Эгейского и Средиземного морей.

Карта хранилась в Имперской библиотеке Константинополя. Потом след ее пропал. Два чудом уцелевших куска, нарисованные на коже газели и свернутые в трубку, отыскали в архивах старенького дворца султанов в Константинополе в 1929 году. Это была копия с каких-либо древних карт, изготовленная самим адмиралом в 1513 году. Возраст карт-оригиналов - не позже 4000 г. до н. э.

Умопомрачительно, что на карте были нанесены контуры береговой полосы Северной и Южной Америки, также северная часть побережья Антарктиды без обычного нам льда. Грэм Хэнкок в книжке "Следы богов" показывает, что эта древная карта подтверждает тезис о недавнешнем, в геологических масштабах, обледенении Антарктиды вследствие в один момент сместившейся земной коры.

О загадке строительства египетских пирамид сказано и написано очень много. Но есть факты, о которых практически не упоминается. К примеру, доподлинно понятно, что в Китае и Индии не было старых обсерваторий, но в обеих странах с очень давнешних времен была известна карта звездного неба. Она имела деление на сектора, подробное описание ярчайших звезд и символические значения каждого сектора. Откуда эти познания при отсутствии устройств наблюдения за звездным небом? Видимо, и они достались населению земли в наследие.

Другой пример использования познаний, приобретенных от старой цивилизации. Понятно, что в собственных строй расчетах египтяне обширно использовали геометрию. От их она, как система выводов, перебежала к грекам.

Но феномен заключался в том, что египтяне использовали эти познания втемную, у их не было системы доказательств законов геометрии. Они знали и использовали только формулы. Аксиомы геометрии обосновали уже еще позднее греки. Платон писал, что "египтяне получили готовые познания геометрии от атлантов, которые... жили еще южнее Гипербореи".

Современный энтузиазм населения земли к старому миру не случаен. Может быть, вспомнив отлично забытое старенькое, мы сумеем скорректировать ход развития цивилизации, вернуть утраченную гармонию с природой и уникальные познания и возвратить "золотой век", время, когда люди были сильными и мудрейшими, жили длительно и без бед.

Создатель: Э.Гавриленко

Источник: "Увлекательная газета. Неописуемое" №21 2009 г.

Похожие статьи: