8 мистических мест


Иногда, услышав название мест, так хочется оказаться там, перенестись и насладится фантастическими мифическими местами, легенды, реальность и история которых хорошо известны.

Вот 8 мистических мест, которые отвлекут вас от повседневной жизни. Выпейте чашку кофе и, читая эту статью, позвольте себе перенестись в далекое царство…

1. Троя

Троя находится на северо-западе Турции. Посетители имеют возможность прогуляться по руинам храмов и старинных зданий. К сожалению, здесь вы не найдете мест, где побывал Бред Питт, поскольку фильм «Троя» снимался на Мальте, но, закрыв глаза, благодаря атмосфере, можно представить, что происходило в те времена.

Amphitheatre_of_Troy[1]

2. Авалон

Одним из самых мистических мест, которые можно посетить, является Авалон. Легенда гласит, что король Артур, останавливался отдыхать здесь, чтобы оправится от ран, полученных в боях. На данный момент, это тихое место полно мистики, которое посещают современные хиппи и свободолюбивые люди. Также, на Авалоне, для них ежегодно проводится трехдневный фестиваль.

800px-Burne-Jones_Last_Sleep_of_Arthur_in_Avalon_v2[1]

3. Каракорум

Сегодня, все, что осталось от города, построенного великим Чингисханом, это длинные белые стены, построенные на руинах столицы монголов в 16 веке. Каракорум был местом, с которого Чингисхан, в 13 веке, начал завоевывать сушу, известную как Империя Солнца.

Stupas_de_Karakorum[1]

4. Долина Царей

Долина Царей известна своими гробницами, высеченными в скалистых холмах в западной долине Нила, напротив Луксора. Гробница фараона Тутанхамона, является одной из 60 обнаруженных до сих пор, и во всех из них лежат сокровища.

dolina-4[1]

5. Шамбала

Шамбалу – это священная земля буддизма, где можно найти только тех, кто достиг необходимую карму. В это место очень трудно добраться. Многие, ищут этот город в Тибете, хотя он находится на тибетско-китайской границе.

tibet9[1]

6. Тимбукту

Тимбукту получил известность в 15 веке, когда он стал местом пересечения торговых путей Западной Африки в Средиземном море. Караваны верблюдов во главе с туземцами, по-прежнему путешествуют по дороге через Сахару, раньше, в Тимбукту они торговали золотом, рабами и слоновыми костями.

1088[1]

7. Эльдорадо

Еще одним мистическим местом, о котором ходит много легенд, является Эльдорадо. Согласно легенде, неуловимый Город Золота, находится глубоко в джунглях Амазонки.

1441[1]

Экваториальные леса — темные и таинственные места, которые отрезаны от современного мира, но многие люди, готовы бродить по ним, чтобы найти огромное богатство.

8. Занзибар

Занзибар – это остров на побережье Республики Танзания. В 12-15 веке, он был важным звеном в торговле между Африкой, Ближним Востоком и Европой. В свое время, этот остров был домом для султана Омана и его 100 жен. Также, на нем родился Фредди Меркьюри, несравненный фронтмен рок-группы Queen.

zanzibar-2-23[1]

Все эти места, окружены легендами и мистикой, но, как говориться: «нет лучше места, чем дома».

Похожие статьи: