Муниципальная религия

Не зная ясного направления, нет смысла бежать. Не умея верно медитировать, нет смысла работать.

Религия «Золотого века» Атлантиды была стопроцентно посвящена культу Солнца. Свастикообразное Светило почиталось как мать-богиня Гелиона. Атланты понимали

Не зная ясного направления, нет смысла бежать. Не умея верно медитировать, нет смысла работать.

Религия «Золотого века» Атлантиды была стопроцентно посвящена культу Солнца. Свастикообразное Светило почиталось как мать-богиня Гелиона. Атланты понимали, что наша четырехрукая и четвероногая звезда прячет как мужские, так и дамские свойства сразу. Они поклонялись не просто звезде, а Сверхразуму, живущему в теле Солнца. Конкретно этой Узкой Сути адресовали все молитвы с просьбами юные души атлантов. Более пробудившиеся лицезрели в Солнце открытые настежь ворота, через которые к ним приходит объединенный Галлактический Разум. Высшие жрецы толтеков и сами воспользовались этими воротами для путешествий в другие галактики и измерения. Наше пернатое Светило, имеющее 48 сквозных коридоров, служило им повышающим либо понижающим трансформатором энергий тонких тел, применяемых для путешествий во времени. Нарядное поклонение большинства населения Солнцу происходило по типу мистерий Старой Греции и Египта. Открытые алтари и хрустальные храмы строились в особенных местах силы, энергии которых резонировали с вибрациями кристаллических сооружений. К примеру, исцеляющий храм возводился на таком участке, где теллургические токи способствовали всеобщему исцелению хворого. Храм для обучения наукам строился там, где земное излучение стимулировало умственную работу разума и совести.

Толтеки разделяли земные энергии на два вида: втекающие и вытекающие, либо активные и пассивные. На языке простых сил активные энергии назывались Огнем и Воздухом, а пассивные – Землей и Водой. В следующие времена были приняты также животные систематизации: Дракон, Кентавр, Змея и Единорог. Возникновение пятой энергии указывало атлантам на инопланетные причины, которые программировали вышеупомянутые лучи. Пятой энергией был эфир, Акаша. Знак эфира – расширяющаяся точка. Точка образует круг – знак Воздуха. Качество Воздуха – движение. Треугольник – знак огня. Он выходит из круга методом расширения. Расширение – качество Огня. Из треугольника появляется полумесяц Воды. Сжатие – качество Воды. Полумесяц преобразуется в прямоугольник – это знак Земли. Качеством Земли является инерция и стабильность. В те времена эти сведения не были скрытыми, а в наши деньки это потаенна за семью печалями. Перечисленные выше предметы-символы работали не покладая рук в соответственных им головах и храмах. Жрецы использовали энергию стихийных сил природы в мирных созидательных целях. Так как было понятно, что все физические явления происходят под воздействием цветной фантазии, посвященные Атлантиды изучали психологию сознания, при помощи которого оперируют эти стихийные силы. В итоге, некие жрецы обрели способность общения с «богами», научились вступать в телепатическую связь с теми видами разума, которые отвечают за образование, эволюцию и демонтаж физических вселенных.

Похожие статьи: