В селе Полошки орудует страшный зверь

Жители указанного населенного пункта уверяют, что в их хозяйствах промышляет чупакабра. Другого объяснения уничтоженному домашнему скоту селяне найти не могут. Так, только за один месяц от невиданного зверя пострадало два подворья: разломаны кроличьи, а животные лежат рядом с перегрыженными горлами.

Хозяева итак и этак обследовали клетки, пытаясь определить, кто же это сделал. По характеру царапин и зубов решили, что это никто иной как чупакабра. Несмотря на то, что данного зверя никто и никогда не видел, полошковцы твердят, что именно она. Дескать, а больше некому.

По словам местных жителей, появление в их селе невиданного зверя не было неожиданностью. Потому что всего несколько месяцев назад подобные дела творились во дворах с. Некрасово. Также ходили слухи о том, что в Дубовичах Кролевецкого района какое – то чудовище передушило баранов. Хоть Дубовичи и считаются другим районом, но между ними и Полошками лесом – полем совсем немного: зверю нетрудно добежать. Поэтому и неудивительно, что полошковцы жили в страхе: а вдруг и до них доберется? И добралась – таки!

В то же время, многие люди довольно скептически относятся к рассказам о чупакабре. «У меня во дворе есть породистая собака, охотничья, - делится впечатлениями пенсионер Александр Л. – А метров в двести от нее – загородка с курами. Собака – на цепи, достать до них не может. И вот однажды, приезжаю я с рыбалки, а больше десятка кур лежат дохлые – шеи перегрыжены. Оказалось, собака отвязался, перепрыгнул через заборчик и влез к курочкам. Ну, я пса привязал, а сам думаю: а ведь можно было и сенсацию на этом сделать! Никому не говорить, что это собачьи проделки, а списать все на какую – то эпидемию. Например, куриный грипп! Где гарантия, что кому – то из односельчан не пришла в голову идея сделать на своих дохлых кролях пиар? Так что я в это не верю. Тем более что официально появление чупакабры и других неизвестных зверей в районе Полошек не зафиксировано».

Похожие статьи: