На Тамани охотник выследил монстра

Рынок в поселке Сенном Темрюкского района гудит от возбуждения: Петр Паевский, местный охотник, наконец-то выследил и подстрелил чупакабру.

Продавец овощей Ольга Семеновна рассказывает, что чупакабра еще в начале июня высосала кровь у трех ее куриц. У продавца арбузов Игоря неизвестный зверюга уложил кроликов. Девочка Аня, ученица шестого класса, деловито принимает участие во взрослом разговоре и вставляет свою историю о соседке, которая поздно вечером вилами выгнала из курятника зверюгу, сосущую кровь у утки. Аня в это время сидела около дома на лавочке и сама видела, как нечто, похожее на кенгуру, выскочило на улицу и исчезло за поворотом. От страха она начала кричать и теперь по вечерам не выходит за ворота, боясь, что чупакабра нападет и на нее.

Что же за животное терроризировало все лето жителей поселка Сенного? Чупакабра впервые появилась в Испании, где и получила свое название chupar — сосать и cabra — коза. Дословно «сосущий коз», или «козий вампир». Последние годы это существо стало появляться и в наших краях. О жутком звере рассказывают в деревне Бахтеево Московской области, свирепствует он на Оби, в Белгороде, а на Украине, можно сказать, обрел свою вторую родину. Обескровленных животных находят в Кировоградской и Днепропетровской области, особенно много случаев наблюдается в Крыму. Видимо, оттуда и переселился невиданный зверь на Тамань, в поселок Сенной, откуда по ночам и делал «продовольственные» вылазки.

По словам рыночных продавцов, охоту на зверя открыли всем поселком. Петр Паевский почти неделю выслеживал зверя и только с пятого раза смог попасть в быстрое и чуткое животное. Чтобы не пугать жителей, он закопал невиданную зверюгу, но любопытный народ произвел эксгумацию и удовлетворил свое любопытство. У зверя оказались короткая шерсть, массивные задние лапы, острые и длинные зубы. — Настоящий чупакабра, — уверенно завершила рассказ Ольга Семеновна. — Теперь его отвезли ученым, и они выяснят, кто наслал на нас это чудовище.

Александр Бабич, председатель правления Темрюкской районной организации охотников и рыболовов, только разводит руками, услышав очередной рассказ о чупакабре.

— И чего только люди не придумают! — смеется он. — Местный охотник действительно нашел в лесу останки странного животного. Это оказалась лиса, вся искусанная и покрытая лишаями. Видимо, звери напали на больное животное, и оно погибло. Останки лисы были утилизированы. Умеют же люди во всем видеть необычное. Недавно рыбак принес мне челюсть дельфина, уверяя, что нашел необычное морское чудовище. Так легенды и рождаются.

Но жители Сенного от своего не отступают. «Был зверь! — заявляют они. — Иначе кто тогда сосал кровь у кур?» Правда, обескровленных кур и кроликов никто, кроме хозяев, не наблюдал.

Похожие статьи: