В США сфотографировали снежного человека

В США сфотографировали "снежного человека"

Йети - нередкий гость в американских лесах

Владимир ЛАГОВСКИЙ

Охотник из штата Миннесота Тим Кедровски (Tim Kedrowski) обнародовал фото, которое было изготовлено автоматической камерой, которая срабатывает, реагируя на движение. Он развесил несколько их штук в собственных "охотничьих угодьях". В лесу. Изучая результаты съемок, Тим и увидел странноватое фото. Оно было получено в конце октября сегодняшнего года. На снимке - некоторая фигура, покрытая черной шерстью. Охотник не колеблется: это - "снежный человек", он же йети, он же бигфут, как именуют волосатых созданий в США.

Фото было размещено в местных газетах. И представления читателей, естественно, разделились. Большая часть, естественно, посмеялись. И решили, что их каким-то образом дурачятся. Но некие поверили. Резон недоверчивых: наивно считать попавшую в кадр фигуру "снежным человеком". Ведь они - "снежные люди" - большая уникальность. В мире реальных снимков - раз — два и обчелся. Потому возможность того, что их число вдруг пополнилось ничтожна мала. И вероятнее всего в кадр попало нечто другое. К примеру, мужчина, одетый в костюмчик гориллы. Которым мог быть и сам Тим.

Наивные вспомнили, рассказы свидетелей, которые временами типо лицезреют йети в лесах Миннесоты. Они не исключают, что Тиму могло и повезти. И даже ассоциируют его фото со известными кадрами, изготовленными в США 1967 году. Дескать, существа похожи.

В США сфотографировали "снежного человека"

Снимок в Миннесоте автоматической камерой Тима Кедровски

В США сфотографировали "снежного человека"

Кадр из кинофильма 1967 года: йети в лесу Калифорнии

Снова же недоверчивые, рассматривая фото, указывают: уж очень толстые щиколотки у существа. Как будто шерсть и по правде не его, а свисает от штанов костюмчика гориллы.

Кто здесь прав? Пока не понятно. Как говорится, происшествия выясняются. А наивные криптозоологи из местной организации, занятой поиском неведомых животных, уже начали расследование.

Похожие статьи: