Сила мысли вместо рук

Сила мысли заместо рук

Подробности о том, как работает устройство, Mattel пока не разглашает. Mind Flex была представлена на выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show 2009, которая проходит на данный момент в Лас-Вегасе, США. По слухам, совершенно скоро игрушка станет доступна южноамериканским потребителям, приобрести ее можно будет всего за $80.

Ожидается, что в наступившем году на рынке появятся еще несколько игрушек, задействующих силу мысли.

Кстати, в прошедшем году компания Emotiv Systems разработала шлем, который позволяет игроку на уровне мыслей управлять персонажами компьютерных игр.

 

Напомним, что Mattel является "родительницей" куколки Барби (Barbie). В наступившем году эта игрушка отметит свое 50-летие. Невзирая на то, что сначала собственной "карьеры" Барби продавалась очень плохо и вызывала критику за свои откровенно женственные формы (ранее на рынке преобладали куклы-младенцы и куклы-дети), равномерно ее реализации стали расти. Сейчас Барби приносит компании Mattel около $1,5 миллиардов раз в год, над ее наружностью работают 50 дизайнеров и 12 штатных парикмахеров, а ее права защищают более 100 юристов.

Похожие статьи: