Христа собираются клонировать

Христа собираются клонировать

Света_Кузина

Выяснилось, что кровь на всех христианских святынях принадлежала одному и тому же человеку

От высших церковных властей Буассе получил разрешение на анализ пятен крови на обозначенных святынях. Как считается, в лежащую в Турине Плащаницу тело Христа было закручено сразу после снятия с креста. Туника, находящаяся в церкви святого Дениса в пригороде Парижа - Аржантой, была на Христе во время Его крестного пути на Голгофу. Судариум из собора Спасателя в испанском городке Овьедо накрывал голову Христа во время положения в гроб, докладывает ИТАР-ТАСС.

Все эти святыни содержат бессчетные следы крови. Их анализ показал, что кровь принадлежит редкой группе АВ (IV группа крови), а ее носители проживают в главном на местности Палестины, Сирии, Иордании и в неких районах Турции.

Группа АВ так редчайшая, что сейчас, к примеру, из всего многомиллиардного населения Земли ее имеют наименее 1,5 млн человек.

Буассе не исключает, что кровь на всех христианских святынях принадлежала одному и тому же человеку. Так почему бы его не испытать клонировать?

Христа собираются клонировать

ИЗ ДОСЬЕ ТС

Напомним, что заявление о желании клонировать Христа 10 годов назад сделали южноамериканские христиане

Представители 14 разных христианских деноминаций США разработали сенсационный научный проект "2-ое пришествие", который представляет собой попытку "клонировать" Иисуса Христа.

Энтузиасты "уцепились за технологию клонирования как за шанс", чтоб возродить Иисуса в наше время и узнать, способен ли Он творить все те чудеса, о которых рассказывается в Новеньком Завете. "Мы больше не можем полагаться на надежду и молитву, ждя Христа. Чтоб спасти мир от греха, мы должны клонировать Иисуса! - заявил фаворит группы Адам Парфрей. - У нас есть разработка, чтоб возродить Его прямо на данный момент, и нет никакой предпосылки - ни моральной, ни юридической, ни библейской, ? чтоб мы не были в состоянии сделать это".

Проект подразумевает, что клонированный зародыш Иисуса будет помещен в утробу юный девственницы, которая, добровольно согласившись на это, его и выносит. Экспериментальное рождение самого известного существа на планетке члены группы наметили на 25 декабря 2001 года.

Создатели проекта "2-ое пришествие" уповают получить маленький эталон ДНК Христа от одной из христианских артефактов, которая считается частицей тела Иисуса. "Комсомольская правда" приводит комментарий представителя Столичной Патриархии, который именовал информацию о способности клонирования Христа "заранее неверной". Он напомнил, что при президенте США есть консультационный совет по биоэтике, который принял мораторий по клонированию человечьих клеток на 5 лет.

"Отношение Церкви к этому тесту резко отрицательное, - произнес представитель Патриархии. - Даже обыденный человек не исчерпывается только телесной составляющей, и что уж гласить, когда идет речь о Богочеловеке".

Похожие статьи: