Discovery показал фильм про Перевал Дятлова с гипотезой о йети

alt

В год 55-ой годовщины загадочной трагедии телеканал Discovery транслировал кинокартину "Перевал Дятлова: гипотеза о снежном человеке".

Телеканалом Discovery Channel показан фильм "Перевал Дятлова: гипотеза о снежном человеке". Главные герои фильма – это студенты, погибшие на Горе мертвецов 55 лет назад, американский скалолаз Майк Либекки, манси, проживающие в северной части Свердловской области, и таинственное существо, ставшее по догадкам учёных, причиной смерти студентов, - сообщает один из российских новостных порталов, на сьемках фильма потребовалась установка пожаротушения.

"Если бы я погиб во время похода, то хотел, чтобы моей семье стало известно, каким образом я погиб", – поясняет Майк Либекки. С его слов, судьба студентов с Урала волнует его очень сильно.

Для разгадки тайны, оставшейся более полувека в прошлом, для восстановления зимних событий 1959 года и для нахождения причины гибели уральских студентов, экстремальный альпинист отправился на Урал, где ему помогала Ольга Бухаркина, заведующая отделом Государственного архива в Свердловске, и исследует документацию государственного комитета "По исследованию вопроса "йети". Он направляется к полузаброшенным мансийским деревням, где встречается с Альбиной Аньямовой, которая была очевидцем тех ужасных событий. Вместе с переводчиком и специальным корреспондентом Машей Кленоковой, он направился на место, где ровно полвека назад при таинственных обстоятельствах погибли девять студентов. Он производит съемку местных жителей на камеру, а также попутно берёт у них интервью.

Монтаж фильма выполнен очень интересно, так как реальные кадры фильма смешиваются с исторической реконструкцией, что даёт телезрителю целиком окунуться в атмосферу того времени, и прочувствовать ситуацию полностью и целиком. Зритель увидит всё в полном объёме, - сообщается российским информационным порталом о телевидении.

Похожие статьи: