Создана лазерная пушка от комаров

Создана лазерная пушка от комаров Нейтан Михрволд (Nathan Myhrvold) показал лазерное орудие "Death Star", разработанное, для отслеживания и уничтожения комаров в полете. Устройство было сотворено из частей, обретенных учеными лаборатории Ventures Myhrvold на eBay. Михрволд объяснил, потому что каждый 43 секунды один ребенок гибнет от малярии, можно с уверенностью заявить, что использующиеся на данный момент методы не работают.  

На сей день не существует никакой вакцины против малярии, и хотя, малярийные сетки дают неплохой результат, люди не всегда их употребляют. Популяции развивающихся стран, организациями здравоохранения выдаются москитные сетки безвозмездно, но они предпочитают использовать их для ловли рыбы, нежели, для защиты себя от насекомых.

Команда Михрволда показала на сцене систему, использующую зеленый лазерный свет, а не реальный лазер из суждений безопасности. Стеклянная банка с москитами была быстро найдена устройством: лазерные огни определили местонахождение москитов в полете. После демонстрации работы устройства на сцене, Михрволд показал видео, на котором устройство уничтожало комаров в полете.

В настоящее время проводятся исследования, пока не понятно, как доходно будет внедрение этого проекта в таких странах, как Африка.

Похожие статьи: