На Урале имеются секретные убежища

Туристические группы, маршрут которых проходит через гору Яман-Тау в Башкирии, видят неопознанные летающие объекты в небе. Выглядят они кК диски, сигары или светящиеся шары. Местные жители также наблюдают их. Почему НЛО посещают объекты, закрытые для посещения, пока не ясно.

Выглядит гора как большой купол, который имеет плоскую вершину с бетонированной площадкой для посадки вертолетов и останками военной техники.Местному населению объяснили, что территория закрыта из-за захоронения радиоактивных отходов. По другой современной легенде, там добывают урановую руду.

 

Но из космоса отчетливо видно, что к вершине горы проложены авто и железная дороги, подведены ЛЭП. И об этом известно американской разведке, как и то, что в недрах горы имеются глубокие шахты.

Военный сверхсекретный объект имеет много названий. Но больше он известен под станцией Пихта и поселок Солнечный. А еще неподалеку располагается бетонное производство, и еще -  обогатительная фабрика. Однако даже работники не знают, куда идет продукция. При разработке урановых пород  в прошлом веке здесь погибло немало зеков.

Несмотря на то, что американской разведке известно о строительстве на этом военном объекте, точных данных она не имеет. Эта гора на Южном Урале является самой высокой точкой в горном массиве. Ее внутренний объем почти 300 млрд. куб.м., а высота – 1640 м.

Ходят слухи, что бункер, который  российское правительство готовит для себя на случай ядерной войны. По слухам, вода внутри строящегося комплекса в случае, если термоядерные заряды накроют гору, более 300 лет будет оставаться внутри комплекса чистой.

Объект, правда, был законсервирован несколько лет назад и пока признаков продолжения строительства не наблюдается. Государственный оборонный комитет (ГОКа), чьей собственность и является гора, объявил ее секретной зоной.

Один из бывших сотрудников КГБ признался, что в недрах горы размещен командный пункт особого назначения, который способен выдержать прямой удар ракеты с ядерным зарядом. Сфера гасит ударную волну благодаря техническим и амортизирующим особенностям (что-то типа больших пружин), а другими словами, она под землей как бы «болтается» в пустоте.

Технологии Интернет сделали размещение объявлений практически идеальным. Разместить объявление о продаже недвижимости,  автомобилей, да всего чего угодно, на бесплатных досках – дело одной минуты, а с помощью специальных программ, и того меньше. Число же досок - огромно, поэтому  о предложении, практически мгновенно, узнают десятки тысяч человек. Очень  похожий на бумажные газеты сервис, с той лишь разницей, что, например, жители Москвы и области на Sindom.ru могут найти покупателя не  только в своем регионе, но и далеко за его пределами.

Похожие статьи: