Темная сторона ОАЭ: встречи с привидениями

Дубай славится многочисленными достопримечательностями. Но есть у него еще одна сторона, которая влечет туристов. Считается, что в некоторых местах Дубая обитают привидения. Есть среди них и довольно известные – например, Дворец Шейха в Рас-аль-Хайме. А в Дубае британские туристы недавно и вовсе сфотографировали призрака.

Узнавая на отели дубая цены, путешественники даже подумать не могли, что увидят на снимках после поездки привидение. Даниэль и Крейг спокойно ездили по ОАЭ, фотографировали пейзажи и отдыхали – ничего необычного. Возвращаясь в гостиницу, они сделали на память очередной снимок. На фото различима темная фигура, которая одета во все черное и стоит она рядом с Даниелем. Ничего подобного до этого в окне не было. Теперь этот снимок путешествует по интернету и становится предметом интереса любителей невероятного.

В Эмиратах привидения называют джинами. И одна из легенд связана с Дворцом Шейха, расположенном в Рас-Аль-Хайме. Настоящий дворец призраков заброшен по сей день королевской семьей. Его оценивают в 500 миллионов дирхам. Семьи жили тут поколениями, на протяжении долгого времени. Но слишком часто начали происходить несчастья.

По этой причине 20 лет назад дом был покинут. Но местные жители утверждают, что для дворца ничего не изменилось. Ощущение, что в нем продолжают жить люди. Периодически слышны разные голоса – то крики женщины, то смех детворы. Иногда даже возникают образы детей, которые смотрят вслед. От того, как говорят люди, мурашки бегут по коже. Поэтому зловещий дом предпочитают обходить стороной. Но дворец по-прежнему прекрасен: старинный фонтан, искусная лепнина, великолепные колонны...

И остальные страны не отстают от ОАЭ. Существуют даже отели с привидениями, где постояльцы сознательно готовы ощутить ужас, проведя ночь в жутком месте. В Англии, к примеру, такой славой окружен Talbot Hotel. На вид это красочный замок, который возвели очень давно – в 1100 году.

Talbot Hotel знаменит тем, что здесь находилась Мария Стюарт. Считается, что, спускаясь по лестнице, она нарисовала символ – корону. И, несмотря на то, что было это давным-давно, знаменитая личность не думает покидать эту лестницу. В гостинице часто слышно, как призрак шагает по лестнице, двигает картины или передвигает мебель. Гостиница с привидением есть и в Калифорнии (США). Это плавучий отель, где посетители часто видят дух женщины, одетой в купальный костюм. В Японии загадочным местом называют Akasaka Weekly Mansion. Это скромная гостиница, где время от времени возникает туман, а люди чувствуют бестелесное прикосновение во время сна.

Так что подобных мест на планете немало. И, просматривая на отели дубая цены, обязательно изучите местные легенды и сказания о привидениях. В свое путешествие вы можете добавить крупицу непознанного. А местные жители поведают вам о встречах с духом. Кто знает, может и вы встретитесь с загадочным призрачным объектом...

Похожие статьи: