Обучение в Австрии

alt

Задумываясь о том, чтобы ребенок получил высшее образование за рубежом, необходимо рассмотреть такую страну, как Австрия. Тут очень привлекательные условия для получения не только высшего, но и среднего образования. У такого обучения множество плюсов, которые дают четкое понимание того, что знания, приобретенные в стране, будут поданы в доступной форме для обучающегося. Но и здесь есть свои нюансы, о которых родители должны заблаговременно помнить перед тем, как отправить своего ребенка за рубеж для получения высшего образования.

 

 

Преимущества и недостатки образовательной системы Австрии

Здесь особенно стоит обратить внимание на то, что стоимость за получение знаний в местных университетах достаточно низкая. А вот в государственных вузах можно получить диплом о высшем образовании совершенно бесплатно. Именно поэтому обучение в Австрии становится достаточно привлекательным для зарубежных абитуриентов. Воспользовавшись безвозмездной программой обучения, можно получить иностранный диплом о высшем образовании, который будет котироваться во всем мире, а не только на родине. В такой ситуации для молодого человека, как для специалиста будут открыты все ворота стран и государств, с радостью готовых принять человека на работу.

К неоспоримым достоинствам также можно отнести и отсутствие каких-либо вступительных испытаний и это значит, что поступить в учебное заведение можно сразу же после окончания 11 классов. Здесь также имеется прекрасная возможность получить разрешение на работу. В таком случае студент сможет обеспечивать себя самостоятельно, то есть подрабатывать в свободное от учебы время и тратить эти деньги на еду, жилье, развлечения. Еще один плюс — это гибкий учебный процесс. Это значит, что студент может самостоятельно решать, когда ему сдавать экзамены.

В ту же очередь, гибкий учебный процесс — это одновременно и минус. Ведь еще совершенно несамостоятельные студенты, которые привыкли жить под крылом родителей и выполнять домашние задания, сдавать экзамены под чутким руководством педагогов и родственников, не могут самостоятельно определиться с графиком посещаемости и сдачи экзаменов. Это в некотором случае распускает учащегося и молодые люди затягивают с экзаменами, а это грозит остаться вечным студентом. Конечно же, здесь есть как плюсы, так и минусы, если говорить про обучение в Австрии.

Похожие статьи: